Анна Шарейко: я до конца верила в справедливость. 21.by

Анна Шарейко: я до конца верила в справедливость

10.06.2016 11:18 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Верховный суд огласил 10 июня приговор по резонансному уголовному делу в отношении члена Совета Республики, директора Витебской бройлерной птицефабрики Анны Шарейко. Сенатор признана виновной в злоупотреблении властью и служебными полномочиями, однако по амнистии освобождена прямо в зале суде.





По делу обвиняемыми также проходили заместители Шарейко, а также российский бизнесмен Михаил Разживин и литовский бизнесмен Вальдемарас Норкус. Последний является гражданским мужем Анны Шарейко. Все обвиняемые, за исключением Норкуса, сегодня вышли на свободу. Большинство из них приговорены к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение. Вальдемарас Норкус — к двум годам лишения свободы. Однако в заключении он проведет только месяц, в срок наказания зачтется время, которое он уже провел под стражей.

В первые минуты на свободе Анна Шарейко заявила, что до конца верила в справедливость. «Я надеялась, что суд разберется, — сказала она. — Все это время у меня не было свободной минуты. Я работала над документами, чтобы защитить себя. Я занималась спортом. Поверьте, это возможно даже в камере два на два метра».

Сенатор отметила, что пока не знает, чем займется на свободе. «Я должна поговорить с адвокатом, чтобы понять, какой у меня статус. Но на фабрике меня не увольняли, я также продолжаю быть сенатором. Посмотрим, что будет в ближайшее время. Я вернусь на работу, только если мне будут доверять», — подчеркнула она.

Поддержать Шарейко и других фигурантов уголовного дела приехало около ста человек. В суде были родственники, коллеги обвиняемых. Освобождение своих близких они встретили громкими аплодисментами.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Верховный суд огласил 10 июня приговор по резонансному уголовному делу в отношении члена Совета Республики, директора Витебской бройлерной птицефабрики Анны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика