Жителя Могилева ожидает 12 лет колонии за убийство инвалида. 21.by

Жителя Могилева ожидает 12 лет колонии за убийство инвалида

15.06.2016 17:34 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Судебная коллегия по уголовным делам Могилевского областного суда признала виновным 21-летнего жителя Могилева в убийстве инвалида, сообщили БелаПАН в Могилевском облсуде.

8 ноября 2015 года в овраге напротив дома № 42 по Днепровскому бульвару прохожие нашли труп мужчины. Правоохранительные органы установили, что это 25-летний местный житель, который был инвалидом и имел опекуна. По заключению судебно-медицинского эксперта, смерть наступила из-за острой кровопотери от множественных колото-резаных ран. Было возбуждено дело по ч. 1 ст. 139 Уголовного кодекса (убийство). В январе 2016 года подозреваемого задержали.

Как выяснил суд, 8 ноября 2015 года обвиняемый, будучи нетрезвым, в ходе ссоры со знакомым нанес ему ножом удары в область грудной клетки и шею, от которых пострадавший умер на месте.

Обвиняемый признан виновным в умышленном убийстве человека. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Судебная коллегия по уголовным делам Могилевского областного суда признала виновным 21-летнего жителя Могилева в убийстве инвалида, сообщили БелаПАН в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика