Два мощных взрыва в Ираке: минимум 17 погибших. 21.by

Два мощных взрыва в Ираке: минимум 17 погибших

06.11.2016 16:34 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Ираке в воскресенье произошли два теракта: погибли минимум 17 человек, около 50 получили ранения. Reuters сообщает, что оба взрыва совершили смертники, подъехавшие к людям на машинах скорой помощи.

Теракты произошли в провинции Слах-эд-Дин. Террорист-смертник привел взрывное устройство в действие на въезде в город Тикрит (в 140 км к северо-западу от столицы Ирака), в результате инцидента погибли не менее девяти человек. Власти объявили в городе комендантский час, опасаясь дальнейших атак.

Второй взрыв прогремел в городе Самарра (в 125 км к северу от Багдада). Террорист-смертник подорвал себя на автостоянке, где были шиитские паломники, желающие посетить мечеть аль-Аскари, передает ТАСС.

При этом китайское агентство Xinhua сообщает со ссылкой на свои источники о 39 погибших.

В Ираке в настоящее время идет масштабная военная операция против террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России): армия при поддержке авиации США и курдов штурмует город Мосул, крупнейший среди контролируемых экстремистами.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Теракты произошли в провинции Слах-эд-Дин. Террорист-смертник привел взрывное устройство в действие на въезде в город Тикрит (в 140 км к северо-западу от столицы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика