Молодому слесарю раздробило кисть руки на заводе в Бобруйске. 21.by

Молодому слесарю раздробило кисть руки на заводе в Бобруйске

08.02.2018 13:49 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Информационное издание "Коммерческий курьер" со ссылкой на заявление Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь сообщает о возбуждении уголовного дела по факту травмирования работника Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов. По предварительным данным, молодой работник предприятия находился в механо - сборочном цеху и ремонтировал стык сварочной машины линии по производству колесных дисков. Когда 19-летний слесарь нажал на педаль управления, гидравлический механизм пришел в действие и "затянул" его руку.

В ходе проверки выяснилось, что техника безопасности была грубо нарушена, поскольку линия не была обесточена. Пострадавший работник был экстренно госпитализирован в больницу. У молодого человека было диагностировано раздробление кисти и мягких тканей. К сожалению, медикам не удалось спасти парню руку. В настоящий момент житель Бобруйска находится на стационарном лечении в местной больнице. Департамент государственной инспекции Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь уточнил изданию, что пострадавший слесарь имел все необходимые допуски к работе и прошел соответствующий инструктаж по технике безопасности.

К слову, это не первый случай, когда на предприятии происходят подобные ЧП. Так, в 2015 году на данном предприятии в результате наезда электрокара был тяжело травмирован 29-летний мастер производства. Пострадавший получил серьезные травмы. В настоящий момент в рамках уголовного дела СК проводит проверку. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодому слесарю раздробило кисть руки на заводе в Бобруйске
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика