В венесуэльской тюрьме при пожаре погибли 78 человек. 21.by

В венесуэльской тюрьме при пожаре погибли 78 человек

29.03.2018 06:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Венесуэле при пожаре в центре содержания заключенных при полиции штата Карабобо погибли по меньшей мере 78 человек. Об этом сообщает издание El Pais.

Центр расположен в городе Валенсия, пожар возник после того, как в нем начался бунт. По информации издания, в числе погибших оказались 10 женщин. Официальных данных по погибшим пока нет.

El Pais отмечает, что центр переполнен. Бунт начался в момент посещения заключенных родственниками. По информации издания, заключенные решили взять одного из посетителей в заложники для того, чтобы предъявить властям «определенные требования». Заложник был ранен ножом. Поскольку власти не ответили на их требования, они начали сжигать матрасы, в результате чего произошел пожар. Отмечается, что большинство жертв, в том числе некоторые посетители, погибли от удушья.

«В настоящий момент идет расследование, устанавливается количество жертв. В скором времени их родственники будут проинформированы», — приводит El Universal заявление властей. Источники газеты также сообщают, что от ожогов и удушья в тюрьме погибли 78 человек. По их словам, состояние нескольких человек оценивается как тяжелое, в связи с чем число жертв может увеличиться.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заключенные решили взять одного из посетителей в заложники. Поскольку власти не ответили на их требования, они начали сжигать матрасы, в результате чего произошел...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика