Населённые пункты четырёх областей Беларуси были обесточены вчера из-за шквалистого ветра. 21.by

Населённые пункты четырёх областей Беларуси были обесточены вчера из-за шквалистого ветра

22.04.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

электромонтер
По информации, размещенной в Твиттере ГПО «Белэнерго», вчера из-за сильных порывов ветра в четырех областях республики произошли отключения электроэнергии.

По оперативной информации «Белэнерго» на 21.00, работы по восстановлению электроснабжения энергетиками велись в 47 населенных пунктах в Витебской области, 28 — в Минской области, 10 — в Могилевской и еще 2 в Брестской областях. В Гомельской и Гродненской областях отключений не было.

— Самое главное, о чем нужно помнить: любой оборванный провод следует считать находящимся под напряжением и несущим большую опасность, — предупредил начальник отдела информационных систем и телекоммуникаций ГПО «Белэнерго» Александр Мальков. — К проводу не следует приближаться ближе 10 метров. Доступ людей к нему нужно максимально ограничить. Наибольшую опасность несут оборванные провода высоковольтной (выше 1000 В) линии электропередачи  из-за возникновения «шагового напряжения».


Оборванный провод ЛЭП
Если вы увидели оборванный провод линии электропередачи, сообщите о случившемся в службу МЧС по телефону 112 или 101. Чтобы избежать поражения «шаговым напряжением», удаляйтесь шаркающими шажками, не отрывая ступню от ступни.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> По информации, размещенной в Твиттере ГПО «Белэнерго», вчера из-за сильных порывов ветра в четырех областях республики произошли отключения электроэнергии....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика