«Ангел-хранитель». 21.by

«Ангел-хранитель»

16.05.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Не проходит и дня, чтобы в каком-либо районе области не вспыхнул пожар, в одночасье лишающий людей всего нажитого годами имущества, оставляя их без крыши над головой. Но самое страшное – это когда гибнут люди. А ведь большинства трагедий можно было избежать, если бы люди не допускали халатности, безответственности в обращении с огнем, если бы в их домовладениях был установлен автономный пожарный извещатель. Недаром его называют домашним «ангелом-хранителем».
АПИ – это наиболее доступное средство, способное обезопасить людей и их жилье от страшных последствий пожара. Прибор реагирует на возникшее задымление, подавая мощный звуковой сигнал, услышать который может не только спящий человек, но и соседи. «Кушать, пить» он не требует, интерьер не портит, единственное, что нужно, – это раз в год менять батарейки и периодически очищать АПИ от пыли.
Необходимость установки извещателей в каждом жилье бесспорна. Но жаль, что не изобретен еще прибор, способный избавить людей от пьянства и курения, халатности и безответственности, от вечного упования на «авось», которые, как известно, до добра не доводят…
Анна Сташкевич,
инспектор ГПиВО РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не проходит и дня, чтобы в каком-либо районе области не вспыхнул пожар, в одночасье лишающий людей всего нажитого годами имущества,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика