В Борисове задержали «гастролера». 21.by

В Борисове задержали «гастролера»

10.08.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первое хищение было совершено ночью два месяца назад из офиса туристической фирмы и магазина косметики. Спустя непродолжительное время, опять же ночью, в двух книжных магазинах города были совершены аналогичные кражи. Затем злоумышленник «посетил» несколько офисов и заведений общественного питания. В первую очередь его интересовали деньги, во вторую – все то, что можно продать: золотые украшения, цифровая техника, косметические средства, дорогостоящий кофе…
Правоохранители установили, что хищения во всех случаях совершал один и тот же человек. В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен. Им оказался 55-летний житель Витебской области. Ранее аналогичные преступления мужчина совершал на территории Российской Федерации, за что привлекался к уголовной ответственности в 2010 и 2014 годах.
Мужчина заранее устанавливал наблюдение за каким-нибудь магазином/офисом и окружающей обстановкой. Сначала приходил на место будущей кражи под видом покупателя и высматривал, где хранятся деньги и имеются ли камеры наблюдения. Ночью злоумышленник возвращался, проникал внутрь и совершал хищение.
Практически все торговые объекты не были оборудованы системой видеонаблюдения. Это обстоятельство существенно повлияло на то, что преступник выбрал именно эти объекты.
В настоящее время по 6 фактам краж возбуждены уголовные дела по ст. 205 («Кража») Уголовного кодекса Республики Беларусь, проводится дальнейшее расследование.

Яна Коржавина, официальный представитель Борисовского РУВД

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В последнее время в оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД периодически стали поступать сообщения о хищениях в ночное время денежных средств и иного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика