С 6 по 12 августа в Кореличском районе особой популярностью у правонарушителей пользовались автомобили, кошельки и конопля. 21.by

С 6 по 12 августа в Кореличском районе особой популярностью у правонарушителей пользовались автомобили, кошельки и конопля

20.08.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оперативка за период с 6 по 12 августа
(по материалам Кореличского РОВД и Кореличского РОСК)


О том, что прошедшая неделя для правоохранителей Кореличского района выдалась спокойной, едва ли можно сказать. С 6 по 12 августа на территории Кореличчины возбуждено 3 уголовных дела по линии уголовного розыска.

*** *** ***

Оставляя автомобиль во дворе дома, каждый из нас рискует своим имуществом. Доказательством этому служат сразу 4 попытки хищения топлива из незапертого автотранспорта местных жителей по ул. Гагарина, 22 и 24 г в райцентре в вечернее и ночное время 5 августа. В отношении неизвестных злоумышленников возбуждено уголовное дело по ст. 14 ч. 1 УК РБ («Покушение на преступление») и ст. 205 ч. 2 УК РБ («Кража»).

*** *** ***

Второе по счету уголовное дело также призывает автовладельцев обратить внимание на сохранность своего четырехколесного имущества. В период времени с трех часов дня 31 мая до полудня 1 июня текущего года 44-летний житель Барановичского района совершил кражу аккумуляторной батареи из автомобиля местной жительницы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенное имущество изъято правоохранителями района, а сам преступник содержится под стражей в тюрьме г. Могилева за ранее совершенное схожее преступление.

*** *** ***

Кто и при каких обстоятельствах совершил кражу кошелька с 80 руб. и удостоверением инвалида, принадлежащих 68-летней пенсионерке, жительнице Жуховичского сельсовета, которые она оставила в рейсовом автобусе по пути следования из г.п. Мир к себе домой, в настоящее время выясняют сотрудники РОВД. По факту кражи 10 августа возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ.

*** *** ***

Просьба гражданам, которым что-либо известно о лицах, совершивших вышеуказанные преступления, сообщить в Кореличский РОВД по тел.: 21642, 8(029)6964370 или 102.

*** *** ***

Законом жизни прописана простая истина: нетрезвый работник – источник повышенной опасности как для себя, так и своих коллег. Но, судя по всему, четверо тружеников одного из СПК района, а именно полевод, два строителя и сторож, считают по-другому, ведь они позволили себе находиться на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения. В отношении любителей горячительных напитков составлены административные протоколы.

*** *** ***

Очередной опасный «подарок», оставшийся в земле после окончания Великой Отечественной войны, найден 9 августа на берегу реки Неман вблизи д. Бережно. Ручная граната неустановленного образца уничтожена группой разминирования.

*** *** ***

К общему количеству обнаруженных и уничтоженных правоохранителями района наркосодержащих растений за прошедшую неделю добавились еще более 35 кг дикорастущей конопли. Так, 8 августа на пустырях вблизи деревень Жуки, Малая Обрина и Погорелка сотрудниками РОВД были обнаружены и уничтожены 10, 15 и 12 кг соответственно этого наркосодержащего растения.

*** *** ***

Дороги Кореличчины всегда приветствуют гостей. Но только не таких, как 36-летний житель г. Минска, который был задержан сотрудниками ОГАИ Кореличского РОВД за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

*** *** ***

За период с 6 по 12 августа к административной ответственности привлечено 55 правонарушителей, из них по линии ГАИ – 44.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оперативка за период с 6 по 12 августа (по материалам Кореличского РОВД и Кореличского РОСК) О том, что прошедшая неделя
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика