Пьянство на работе, вождение без прав и кража электродвигателя. Оперативная обстановка в Кореличском районе остается спокойной и подконтрольной. 21.by

Пьянство на работе, вождение без прав и кража электродвигателя. Оперативная обстановка в Кореличском районе остается спокойной и подконтрольной

22.08.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Оперативка» за период с 13 по 19 августа
(по материалам Кореличского РОВД и Кореличского РОСК)


По словам первого заместителя начальника Кореличского РОВД Дмитрия Ивановича Скворчинского, оперативная обстановка в районе за прошедшие семь дней остается спокойной и подконтрольной. Возбуждено одно уголовное дело по линии уголовного розыска.

На протяжении длительного периода времени на Кореличчине остается актуальной проблема совершения краж личного имущества граждан, – отметил Дмитрий Скворчинский. – К этому виду преступлений относится возбужденное за прошедшую неделю уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК РБ, главным действующим лицом которого стал неработающий 45-летний житель д. Кожево, совершивший кражу электродвигателя из незапертого сарая во дворе дома односельчанина. Опять же слово «незапертый» стало одним из ключевых факторов совершения преступления. В очередной раз сотрудники Кореличского РОВД напоминают о том, что сохранность вашего имущества в большей степени зависит от вашей бдительности. Также в результате оперативно-розыскных мероприятий установлены лица, пытавшиеся совершить хищение топлива из автомобилей, припаркованных по ул. Гагарина, 22 и 24 г в райцентре.

Другие происшествия на территории района:

15 августа в агр. Еремичи произошло ДТП с участием мотоциклиста-бесправника, который, управляя мотоциклом «Восход-3», не справился с управлением и опрокинулся. Водитель транспортного средства с многочисленными травмами госпитализирован в Кореличскую ЦРБ. По сообщениям сотрудников ОГАИ Кореличского РОВД, мотоцикл не имел свидетельства о регистрации и страховки. Разрешения на допуск к участию в дорожном движении у транспортного средства также не было.

Пьянство на рабочем месте — одно из грубейших нарушений трудовой дисциплины, с которым не перестают бороться правоохранители района. Так, за прошедшую неделю в отношении полевода, строителя и механизатора сельскохозяйственных предприятий района, находящихся на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения, составлены административные протоколы.

За период с 13 по 19 августа к административной ответственности привлечено 33 правонарушителя, из них по линии ГАИ – 14.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Оперативка» за период с 13 по 19 августа (по материалам Кореличского РОВД и Кореличского РОСК) По словам первого заместителя начальника
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика