Административное здание Пинского райпо едва не сгорело из-за пожара в рядом стоящей хозпостройке. 21.by

Административное здание Пинского райпо едва не сгорело из-за пожара в рядом стоящей хозпостройке

18.09.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Как сообщил корреспонденту pinsknews.by старший инспектор ГПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский, за прошедшую неделю в Пинске и районе было зарегистрировано 2 пожара.

Мы уже рассказывали, что 13 сентября в Пинском районе на территории ОАО «Парохонское» огнём уничтожено 500 тонн соломы, столько же удалось спасти.

Пожар ул.Машковского (1)


Пожар ул.Машковского

Вечером того же дня в центр оперативного управления Пинского ГРОЧС поступило сообщение о том, что горит дощатое хозяйственное строение по улице Машковского, принадлежащее 63-летнему пинчанину. Через 8 минут спасатели были на месте. На момент их прибытия огнем были охвачены два хозяйственных строения: пламя перекинулось на кровлю рядом стоящих хозяйственной постройки по улице Столярной, а также административного здания Пинского райпо по улице Ленинградской. Причина пожара устанавливается. Принадлежащая пенсионеру хозпостройка была полностью уничтожена огнем, также повреждена кровля и перекрытие неэксплуатируемого кирпично-блочного хозяйственного строения.

Старший инспектор ГПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский привел цифры пожарной статистики:

– Всего с начала года на Пинщине произошло 66 пожаров, из них 25 – в Пинске и 41 – в Пинском районе, в огне погибли 8 человек, из них 1 – в городе и 7 – в районе. На территории Брестской области за этот же период произошло 709 пожаров, в огне погибли 43 человека. В целом по республике при 4 280 пожарах погибли 338 человек, 190 – травмированы, уничтожено 913 строений и 3 607 – повреждено, при чрезвычайных ситуациях спасено 565 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Как сообщил корреспонденту pinsknews.by старший инспектор ГПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский, за прошедшую неделю в Пинске и районе было...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика