Взяв чужое думай о последствиях. 21.by

Взяв чужое думай о последствиях

03.10.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Н. обвинялся в том, что около 12 часов 21.01.2018, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по ул. Орджоникидзе в г. Борисове, имея умысел на тайное похищение чужого имущества, и выполняя свое преступное намерение, путем свободного доступа, умышленно, из-под подушки на диване, расположенном в комнате, тайно похитил кошелек из кожзаменителя, принадлежащий Т., стоимостью 5 рублей, в котором находились денежные средства, принадлежащие Б. в сумме 100 долларов США (что, по курсу Национального банка Республики Беларусь по состоянию 21.01.2018 составляет 1,9775 рублей за один доллар, на общую сумму 197,75 рублей) и 270 рублей, на общую сумму 467,75 рублей, после чего, будучи застигнутым Б. при совершении похищения кошелька с деньгами, который потребовал его остановиться и, имея умысел на открытое похищение чужого имущества, открыто для Б. похитил указанный кошелек с деньгами и скрылся с места совершения преступления, распорядившись похищенным имуществом по собственному усмотрению, причинив тем самым потерпевшим Б. и Т. материальный вред на общую сумму 472,75 рублей.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый Н. себя виновным признал полностью.

Кроме признательных показаний обвиняемого, его виновность в совершении указанного преступления подтверждается совокупностью собранных и исследованных судом доказательств.

Приговором суда Борисовского района от 24.05.2018 Н. признан виновным в открытом похищении имущества (грабеже), и на основании ч. 1 ст. 206 УК Республики Беларусь ему назначили наказание в виде общественных работ на срок 240 часов.

В соответствии с ч. 1 ст. 107 УК Республики Беларусь к Н. применено принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Однако необходимо учесть, что санкция ч.1 ст. 206 УК Республики Беларусь предусматривает более строгий вид наказания, а именно лишение свободы на срок до четырех лет.

Приговор не обжалован и не опротестован, вступил в законную силу.

Заместитель прокурора

Борисовского района

младший советник юстиции    И.И.Душевская

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Н., 1986 года рождения, в совершении преступления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика