Сын против матери: жестокое убийство и суровый приговор. 21.by

Сын против матери: жестокое убийство и суровый приговор

22.11.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Проверкой уголовного дела в прокуратуре установлено, что обвинение предъявлено обоснованно и подтверждено имеющимися в деле доказательствами.

Из материалов уголовного дела следует, что трагедия произошла 25.05.2018 в д.Закальное Любанского района, куда обвиняемый около двух лет назад переехал жить к своей матери К. До этого проживал в                 г. Солигорске. Через некоторое время после переезда устроился работать социальным работником. Между матерью и сыном периодически случались конфликты, в основном после совместного употребления спиртного, во время которых К. его оскорбляла, упрекала тем, что он не может найти себе другую работу, таскала за волосы, М. в ответ мог её ударить.

В тот день К. получила денежный перевод по случаю Дня химика, до ухода на пенсию она работала в ОАО «Беларуськалий», на которые приобрела две бутылки водки, продукты питания. Начиная с обеда вместе с сыном начали употреблять спиртное, за ужином продолжили. М. вышел на улицу покурить, а когда вернулся, попросил налить ему еще водки, но мать остатки спиртного спрятала и в грубой форме в его просьбе отказала. По этой причине возник конфликт, во время которого обвиняемый нанес К. не менее 26 ударов ножом в жизненно важные органы.

Потерпевшая скончалась на месте преступления от сочетанной травмы головы, шеи, конечностей, сопровождавшейся множественными ранами с повреждениями мягких тканей, сонной артерии, пищевода, глотки, щитовидного хряща гортани, осложнившихся развитием травматического шока.

При направлении уголовного дела в суд мера пресечения оставлена прежней - заключение под стражу.

        В случае признания виновности обвиняемого судом за умышленное убийство с особой жестокостью (п.6 ч.2 ст.139 УК) ему грозит суровое наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет, или пожизненное заключение, или смертная казнь.

Старший прокурор отдела по надзору

за исполнением законодательства

УСК по Минской области  Лариса Довбнюк

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Минской области направлено в Минский областной суд уголовное дело в отношении 47-летнего М., ранее не судимого, обвиняемого в убийстве с особой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика