Любишь кататься - люби и возмещать ущерб. 21.by

Любишь кататься - люби и возмещать ущерб

18.12.2018 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С., 21 июля 2018 года, находясь на автостоянке по ул. Строителей в г. Борисове, путем свободного доступа, тайно похитил принадлежащую потерпевшей П. автомашину «Фольксваген-Пассат» ВЗ, стоимостью 2 600 рублей, в которой находились прокладка блока цилиндров (прокладка головки цилиндра) стоимостью 17 рублей 10 копеек, прокладка распредвала (сальник коленвала) стоимостью 2 рубля 90 копеек, прокладка клапанной крышки (прокладка крышки головки цилиндра) стоимостью 25 рублей, 8 гидрокомпенсаторов стоимостью 40 рублей 55 копеек за каждый общей стоимостью 324 рубля 40 копеек, 8 маслосъемных колпачков (комплект) стоимостью 20 рублей 90 копеек, прокладки впускного и выпускного коллектора стоимостью 6 рублей 04 копейки, резинка для вакуумного усилителя тормозов (ремкомплект вакуумного усилителя тормозов) стоимостью 2 рубля 20 копеек, ящик для инструментов стоимости не имеющий, причинив потерпевшей П. ущерб на общую сумму 2 998 рублей 54 копейки.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый С. виновным себя признал в полном объеме и показал, что в указанный в обвинении день, похитил автомашину «Фольксваген-Пассат» с находящимся в ней имуществом, указанном в обвинении. Похищенную машину перевез на эвакуаторе к своему дому, через некоторое время машину с запчастями продал, оставил себе ящик для инструментов. Вырученные деньги потратил на личные нужды. Стоимость и объем похищенного имущества не оспаривал, ущерб возместил в полном объеме.

Кроме признательных показаний обвиняемого, его виновность была полностью подтверждена показаниями потерпевшей, а также письменными материалами дела.

Судом Борисовского района С. признан виновным в тайном похищении имущества (краже), и на основании ч.1 ст. 205 УК Республики Беларусь, с учетом ч.1 ст.69 УК Республики Беларусь, назначено наказание в виде общественных работ на срок 120 часов.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Борисовского района

юрист 2 класса                                                                        

А.Д. Рогашев

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению С., 1983 г.р., по ч.1 ст.205 УК Республики Беларусь.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика