Когда пьяный за рулем. 21.by

Когда пьяный за рулем

14.01.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Пьянство за рулем ведет к самым страшным последствиям на дороге. Наезды, столкновения и опрокидывания совершают такие водители независимо от погодных условий, настигая свои жертвы в самый неожиданный момент. Словом, от пьяного за рулем можно ожидать чего и когда угодно. При этом они гибнут сами и губят других или делают их инвалидами.
Проблема пьяных водителей не теряет своей актуальности. Ни очевидная опасность употребления спиртного для водителя, ни суровые санкции наказания не могут переубедить отдельных граждан отказаться от рюмки перед поездкой. За прошедший год в области сотрудниками ГАИ на пьяных водителей составлено 2322 протокола, из них 93 – за повторную пьяную поездку.
С 01 по 10.01.2019 года на территории Могилевской области проводился комплекс профилактических мероприятий по преду-преждению и пресечению фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения и лицами, не имеющими права управления.
Несовместимость выпивки с управлением транспортом доказана сотни раз, однако добровольцев сменить место водителя на скамью подсудимых еще немало. Ввиду тяжести последствий нетрезвого вождения наказание в отношении нетрезвых водителей постоянно ужесточается. Помимо огромных размеров штрафов, лишения свободы, прав, права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на сегодняшний день применяется специальная конфискация транспорта. Конфискации подлежит транспорт вне зависимости от того, принадлежит он водителю или нет. В любом случае, транспортное средство рассматривается как орудие преступления. Автомобили, мотоциклы и другие механические транспортные средства конфискуют не только у индивидуальных владельцев, конфискации подлежит также транспорт, принадлежащий предприятиям, организациям и учреждениям.
Опасен водитель, грубо нарушающий Правила, но втройне опасен тот, кто управляет транспортом в нетрезвом состоянии. Поэтому, если вы увидите пьяного водителя за рулем, сделайте все возможное, чтобы предотвратить трагедию, и немедленно сообщите в милицию по телефону 102.
ОГАИ РОВД.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пьянство за рулем ведет к самым страшным последствиям на дороге. Наезды, столкновения и опрокидывания совершают такие водители независимо от погодных
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика