Кражи там, где беспечность!. 21.by

Кражи там, где беспечность!

21.03.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

В очередной раз хочется напомнить, что, несмотря на принимаемые правоохранителями меры по предупреждению хищений, в подавляющем большинстве случаев причинами краж являются личная беспечность граждан и непринятие мер по охране имущества собственниками.

В этой связи прокуратура Минской области настоятельно советует обеспечить безопасность и сохранность своего имущества.

Так, следует установить ограду по периметру каждого садоводческого товарищества. По возможности, особенно в крупных садоводческих товариществах, целесообразно установить видеокамеру на въезде для фиксации приходящих граждан и проезжающего автотранспорта и организовать сторожевую охрану в межсезонный период.

Рассмотрите вариант установки сигнализации. В настоящее время существуют приборы, которые в случае проникновения в дом, могут подать сигнал, в том числе на мобильный телефон хозяина. Это же касается и владельцев объектов торговли. 

В домах, используемых как дачи, важно установить решетки на окна и двери, либо металлическую дверь, что значительно затруднит проникновение в дом, и обязательно закрывайте их, даже если Вы на незначительное время покидаете свой участок, и он остается без присмотра.

Автовладельцам следует оснастить автомашину сигнализацией, скрытыми кнопками запуска двигателя. Практически все похищенные автомашины были без автосигнализации и иных средств защиты.

Кроме того, около половины из похищенных автомобилей стояли с незапертыми дверями (в силу поломок замков и простой беспечности хозяев).

Хранить автомашины следует на оборудованных стоянках. Примерно треть похищенных автомобилей были оставлены на длительное время до нескольких недель на обочинах дорог вдали от населенных пунктов, как правило, из-за неисправностей.

Следует помнить, что хищения чаще всего происходят там, где сами хозяева своевременно не позаботились о сохранности имущества. 

Прокурор отдела по надзору

за дознанием прокуратуры

Минской области                                                       

Максим Агеенко 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На территории Минской области в 2018 году совершено 6088 краж, что составило около 40 % от всех преступлений, совершенных в области. Из них почти половина совершены из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика