В Копыльском районе погиб рабочий стройбригады: возбуждено уголовное дело. 21.by

В Копыльском районе погиб рабочий стройбригады: возбуждено уголовное дело

07.04.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

25 марта 2019 года на территории молочно-товарной фермы в Копыльском районе при выполнении ремонтных работ по текущему обслуживанию вентиляционных каналов на крыше с высоты семи метров упал рабочий строительной бригады. От полученных тяжких телесных повреждений 29-летний мужчина скончался в больнице.

В ходе осмотра места происшествия следователем с участием эксперта и сотрудника Департамента государственной инспекции труда зафиксирована следовая картина.

На основании собранных данных установлено, что травматизму способствовали нарушения в организации работы по охране труда, техники безопасности, ненадлежащий контроль за работниками со стороны ответственного лица - прораба.

К выполнению ремонтных работ были допущены лица, не прошедшее инструктаж, а работы на высоте проводились без специальных средств защиты, страховочных поясов.

По результатам доследственной проверки в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 306 Уголовного кодекса).

Выявленные следствием нарушения законодательства, а также причины и условия производственного травматизма, будут изложены в представлении, которое будет внесено в компетентные органы.

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Копыльским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства смертельного травмирования рабочего на территории фермы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика