Ответственность за причинение тяжких телесных повреждений. 21.by

Ответственность за причинение тяжких телесных повреждений

19.04.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Так, М. в период времени с 16 часов по 20 часов 2 ноября 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке девятого этажа первого подъезда дома №29 по бул. Гречко в г. Борисове, на почве личных неприязненных отношений с Х. умышленно нанес последнему по ногам удар деревянной палкой, после чего нанес упавшему от удара на пол Х. не менее семи ударов деревянной палкой, руками и ногами по голове, туловищу и конечностям, причинив Х. побои, а также черепно-мозговую травму в виде перелома правых теменной и височной костей с переходом на основание черепа, перелома правой скуловой кости, ушиба головного мозга, кровоизлияний под оболочки головного мозга, ссадины и кровоподтеков головы, кровоподтеки туловища и правой нижней конечности, относящиеся к тяжким телесным повреждениям по признаку опасности для жизни.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый М. виновным себя признал полностью и показал, что 2 ноября 2018 года днем, находясь в квартире 34 дома 29 по бул. Гречко в г. Борисове, где он помогал Т. по хозяйству, между ним и потерпевшим Х. возникла словесная ссора, в ходе которой потерпевший выгнал его из указанной квартиры. Вечером, разозлившись на Х., он взял деревянную палку и вышел на лестничную площадку, где курил потерпевший, умышленно нанес тому один удар палкой по ногам, от чего Х. упал на пол, после чего нанес лежащему на полу Х. несколько ударов палкой, руками и ногами по различным частям тела. Куда именно наносил удары не помнит, но допускает, что мог попасть по голове потерпевшего. Не оспаривал количество нанесенных ударов потерпевшему и нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Не оспаривал, что все повреждения у потерпевшего образовались от его действий.

Кроме полного признания своей вины обвиняемым, его виновность в совершении преступления подтверждается совокупностью собранных и исследованных судом доказательств.

Приговором суда Борисовского района от 01.03.2019 года М. был признан виновным в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, и на основании ч.1 ст.147 УК ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор вступил в законную силу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению М., 1966 г.р., в совершении преступления, предусмотренного ч.1...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика