Молодечненский РОСК устанавливает обстоятельства травмирования несовершеннолетнего. 21.by

Молодечненский РОСК устанавливает обстоятельства травмирования несовершеннолетнего

27.04.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Вечером 16 апреля в правоохранительные органы поступила информация о доставлении в больницу несовершеннолетнего с травмами, полученными в результате падения с высоты. Ему оказывается необходимая медицинская помощь.

С целью установления обстоятельств следственно-оперативная группа незамедлительно выбыла на место происшествия.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий установлено, что подросток упал с крыши нефункционирующего здания, расположенного на территории предприятия в Молодечно. Его знакомые сообщили о происшествии в экстренные службы.

В рамках доследственной проверки следователи выясняют причины происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится работа с родителями, законными представителями несовершеннолетних. Собирается материал, характеризующий участников инцидента.

Особое внимание уделяется условиям, способствовавшим произошедшему. В частности, следователи выясняют, каким образом организован доступ к объекту, какие меры предприняты ответственными лицами, чтобы посторонние не проникали внутрь.

Следователи также в очередной раз обращают внимание взрослых на необходимость непрерывного контроля за местонахождением детей, особенно с наступлением теплого сезона.

Несчастные случаи с детьми и подростками, как правило, происходят во время их самостоятельных прогулок. Зачастую ребята играют на стройках, заброшенных домах, объектах повышенной опасности. В результате таких неосторожных действий и отсутствия контроля со стороны взрослых происходят трагические происшествия.

 

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодечненским районным отделом Следственного комитета устанавливаются обстоятельства происшествия с участием 15-летнего подростка.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика