Следователи устанавливают обстоятельства убийства в Воложинском районе. 21.by

Следователи устанавливают обстоятельства убийства в Воложинском районе

27.04.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Ночью 14 апреля 2019 года поступило сообщение о возгорании дома в д. Шелевщина Воложинского района. В результате тушения пожара сотрудниками РОЧС было обнаружено тело 65-летнего хозяина.

         Проведенными следователем с участием эксперта осмотром места происшествия, исследованием обстановки, комплексом проверочных мероприятий и процессуальных действий получены данные, свидетельствующие о том, что в отношении мужчины совершены противоправные действия.

         В ходе первоначальных следственных действий установлено, что потерпевшему были нанесены ножевые ранения, а затем совершен поджог его дома. В настоящий момент устанавливается, был ли мужчина жив на момент пожара.

         С целью раскрытия преступления правоохранителями проверялось несколько версий и в результате установлена личность подозреваемого и его местонахождение. Им оказался 35-летний житель из соседней деревни.

В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан в Дзержинском районе.

В настоящее время с задержанным проводятся следственные и процессуальные действия. Следователи установили, что убийство произошло в результате ссоры, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков.

В ходе осмотров обнаружены и изъяты вещественные доказательства, в том числе предполагаемое орудие преступления – нож. Назначены судебно-медицинские, биолого-генетические и иные экспертизы, производство которых осуществляется ГКСЭ.

Дальнейшим расследованием уголовного дела занимаются следователи областного аппарата УСК по Минской области.

Официальный представитель УСК по Минской области

Татьяна Белоног

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Воложинским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного общеопасным способом (п.5 ч. 2 ст. 139 Уголовного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика