О безопасности детям и их родителям. 21.by

О безопасности детям и их родителям

15.05.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О безопасности детям и их родителям

С целью привлечения внимания к проблеме детских шалостей с огнем и гибели детей на пожарах, снижению количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности дома, на улице, отдыхе, водоеме в период с 11 мая по 1 июня пройдет республиканская профилактическая акции «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Акция пройдет в 4 этапа: - 1 этап, с 11 по 15 мая, пройдет на территории магазина «Санта» г. Ивье; - 2 и 3 этапы, с 16 по 30 мая, работники Ивьевского РОЧС проведут на базе учреждения здравоохранения «Ивьевская районная центральная больница», а также в учебных заведениях района. Многодетные семьи в этих этапах акции также не останутся без внимания.

В рамках первого этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Ивьевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с членами районного отделения БМООСП провели мероприятие на «Аллее семьи», где напомнили родителям и детям о важности соблюдения правил безопасности.

Спасатели организовали целый ряд увлекательных площадок, как для детей, так и для их родителей.

Ребята активно принимали участие в «Безопасных классиках», играли в настольную игру «Чемпионат безопасности», а также смогли попробовать себя в роли спасателя, надев боевую одежду огнеборцев. Некоторые даже сидели за рулем пожарного автомобиля. Родители тем временем отвечали на вопросы викторины и практиковались в установке автономного пожарного извещателя. Несмотря на весенний дождь, мероприятие прошло «на ура»!

В завершение мероприятия все участники акции получили подарки от МЧС и, безусловно, пополнили свой багаж знаний в области пожарной безопасности.

М. Хлистовский, инспектор ГПиВО Ивьевского РОЧС.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О безопасности детям и их родителям С целью привлечения внимания к проблеме детских шалостей с огнем и гибели детей на пожарах, снижению количества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика