В Пинске пресечена попытка криминального банкротства фирмы по деревообработке. 21.by

В Пинске пресечена попытка криминального банкротства фирмы по деревообработке

16.06.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

деревообработка
В Пинске пресечена попытка криминального банкротства фирмы, которая занимается деревообработкой. В поле зрения финансовой милиции директор предприятия попал еще в начале года после обращения одного из субъектов хозяйствования района, с которым у него были невыполненные финансовые обязательства. Фирму стали проверять, установили еще нескольких пострадавших кредиторов, а также и другие сделки.

Начальник Пинского межрайотдела управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Брестской области Валерий Велесницкий рассказал корреспонденту «СБ»:

— Пинским  межрайонным отделом Следственного комитета по материалам финансовой милиции возбуждено уголовное дело за преднамеренную экономическую несостоятельность (банкротство) в отношении 36-летнего учредителя  и директора общества с ограниченной ответственностью. Он, действуя умышленно и в личных интересах, совершил сделки, направленные на увеличение неплатежеспособности предприятия. Так, выявлен факт продажи недвижимости, а также предоставления безвозмездных денежных займов родственникам и супруге, совершенные на заведомо невыгодных для своего общества условиях. Тем самым руководитель увеличил неплатежеспособность предприятия и вывел из его хозяйственного оборота активы и денежные средства в особо крупном размере — около 80 000 рублей. Максимальное наказание предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика