В Пинске пьяный водитель легковушки врезался в автобус на остановке. 21.by

В Пинске пьяный водитель легковушки врезался в автобус на остановке

05.08.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

ДТП авария знак

В Пинске пьяный водитель легкового автомобиля врезался в остановившийся для высадки пассажиров автобус. К счастью, никто не пострадал, сообщила официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук.

Дорожно-транспортное происшествие случилось 4 августа примерно в 20.14 на проспекте Жолтовского. Виновником ДТП оказался пинчанин 1988 года рождения, управлявший «Опелем». ГАИ проводит проверку. Установлено, что водитель легковушки сел за руль пьяным. Медицинское освидетельствование показало в выдыхаемом воздухе 1,9 промилле алкоголя.

«За управление транспортным средством в состоянии опьянения по ч.1 ст.18.16 КоАП предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав сроком на три года и денежный штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (в настоящее время одна БВ составляет Br25,5). Также водителю грозит наказание за совершение ДТП по ст.18.17 КоАП», — отметила Наталья Сахарчук.

В Брестской области с начала текущего года произошло 56 пьяных ДТП (без пострадавших), что на 48 меньше по сравнению с таким же периодом 2018-го.

По информации БелТА.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика