Уголовное дело в отношении пяти жителей г.Минска и Минской области. 21.by

Уголовное дело в отношении пяти жителей г.Минска и Минской области

22.08.2019 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С этой целью ими регистрировались субъекты хозяйствования, подыскивались лица, согласные за вознаграждение стать их формальными руководителями. С использованием реквизитов созданных лжепредпринимательских структур пособниками изготавливались подложные первичные и иные бухгалтерские документы, впоследствии помещаемые в бухгалтерский учет «фирмы» и учитываемые при налогооблажении.  

Обвиняемые действовали из корыстной заинтересованности, выразившейся в получении от указанных операций вознаграждения в виде процентов от суммы проведенной операции.

Общая сумма ущерба в виде неуплаченных налогов
составила свыше 3,5 млн рублей.

Предварительное расследование по делу проводилось Следственным управлением УСК Республики Беларусь по Минской области.

Проверкой уголовного дела в прокуратуре области установлено, что обвинение предъявлено обоснованно и подтверждено имеющимися в деле доказательствами. Помимо этого, некоторое обвиняемые полностью признали себя виновными и в допросах подробно описали механизм оказания пособничества и роль каждого из них в данной деятельности.

В случае признания виновности обвиняемых судом в пособничестве в уклонении от уплаты сумм налогов, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере, им грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет со штрафом либо лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом. Судом также может быть назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Старший прокурор отдела прокуратуры Минской области по надзору за исполнением законодательства УСК по Минской области младший советник юстиции Лариса Довбнюк

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Минской области 12.08.2019 направлено в суд уголовное дело в отношении пяти жителей г.Минска и Минской области, которые с 2010 г. по 2015 г. осуществляли...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика