Минчанину прострелили легкое резиновой пулей. 21.by

Минчанину прострелили легкое резиновой пулей

14.08.2020 16:07 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минчанин Дмитрий вечером 11 августа получил ранение в легкое. Об этом Sputnik рассказала его родственница Ольга. Сейчас он находится в реанимации 10-й ГКБ больницы. Врачи сообщили семье, что ранение было огнестрельным. Ольга говорит, что выстрел совершили люди в форме, с масками и шлемами на голове.

Sputnik записал рассказ Ольги о случившемся.

Нападение

Мы были в Сухарево. Вместе с близкими собирали подписи жильцов соседних домов, чтобы подать жалобу, так как у нас на участке не вывесили результаты (голосования во время выборов президента – Sputnik).

Стояли мы до 10 вечера, общались с соседями. Дальше я пошла домой к родителям - меня сын ждал. А ребята (муж и другие родные) в 22:15 на двух машинах поехали в сторону Каменной Горки. Потому что, пока мы стояли, проходили парни и сказали, что там выставили баррикаду. Ребята поехали посмотреть.

В 23:05 мне звонит муж, по его голосу слышно, что в шоке. Рассказал, что они ехали через Пушкинскую, доехали до Каменной Горки. Заехали на перекресток Притыцкого и Лобанка. Не было ни заторов – ничего. И толп людей не было - небольшие группы по 2-5 человек.

Они притормаживают ближе к обочине, чтобы обсудить, что пора домой, и в этот момент одну из машин подрезает микроавтобус Volkswagen. Из него выбегают люди в черной форме и шлемах. Как на всех задержаниях по городу. Говорят, что ОМОНовцы, но кто рассмотрит знак.

Муж сказал, что они услышали хлопок (он находился во второй машине), испугались и дали по газам.

Врач сказала, что у нее нет такого опыта

Мы подумали, что наших парней задержали. Начали звонить в милицию. Но нам отвечали: "Если забрали, то звоните завтра после 12:00".

Телефон Димы был доступен, но постоянно сбрасывали. До остальных двух парней было не дозвониться. Вскоре отцу Димы с чужого номера кто-то позвонил и сказал: "Ваш сын ранен и его повезли в одну из больниц". Мы начали обзванивать все больницы.

В 10-й сказали, что Диму только что привезли. Причем напали на них в 23:05 и только в 0:15 привезли в больницу. Прибыл он без милиции – на скорой помощи. Никаких допросов не было.

Мы приехали в больницу, оставили свои контакты и стали ждать. Через часа два позвонила врач, сказала, что идет операция, что Дима живой и у него прострелено легкое. Что нас удивило – она сказала, что у него огнестрельное ранение.

В 4:15 врач уже спустилась к нам. В руке у нее был сверток. Она разрешила нам сфотографировать то, что из него достали. Там круглая резиновая пуля и еще какая-то ерунда, не знаю, как это назвать. Сказала, что стреляли в упор. Пробито легкое. Состояние Димы среднетяжелое.

Мы попросили дать какие-то прогнозы. Но врач ответила, что у них нет опыта лечения огнестрелов. Говорит: "Почему его привезли к нам, а не в военный госпиталь, я не понимаю".

Мы стали спрашивать, может перевести Диму в другую больницу, где доктора более опытные. Она ответила, что ни в Минске, ни в других городах нет такого опыта именно у гражданских врачей.

Однотипные истории из больницы

Пока мы ждали в больнице, познакомились с пятью людьми. Все рассказывали однотипные истории. Мужчина, например, вез сестру. На заднем сидении сидели дети. Они ехали от Dana Mall по проспекту Независимости, ему перегородили дорогу, сразу разбили все стекла, стали бить его и пытаться вытащить. Он схватился за руль, сестра за него держалась. Их избили.

Еще одну историю рассказала девочка, которую тоже доставили в больницу. Она ехала с парнем в "Макдональдс", на их машину тоже напали. Парень неизвестно где. Сказали, что, скорее всего, в кардиологии, потому что у него проблемы с сердцем, у него случился приступ во время нападения. А у нее лицо в ссадинах, из пятки доставали осколки.

Где машины этих людей, наша машина никто не знает. ГАИ ничего не отвечает. Также мы до сих пор не знаем, где находятся остальные парни, которые ехали с Димой. По спискам на Окрестина и в Жодино их нет.

Читайте также:

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Родственница утверждает, что в мужчину выстрелили не во время митинга; оказалось, у гражданских врачей нет опыта лечения подобных ранений – они затрудняются с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика