МВД обновило статистику по пострадавшим милиционерам. 21.by

МВД обновило статистику по пострадавшим милиционерам

15.08.2020 09:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 14 авг – Sputnik. Число пострадавших во время несанкционированных акций сотрудников милиции увеличилось до 121, сообщило в пятницу Министерство внутренних дел Беларуси.

Эти цифры – статистика за период с 9 по 13 августа, по фактам возбуждено свыше 90 уголовных дел.

"С 12 на 13 августа беспорядки по стране утратили массовость, однако уровень агрессии по отношению к правоохранителям оставался достаточно высоким. На различных интернет-ресурсах размещались призывы к блокировке дорог. В Минске и в Барановичах вновь были совершены умышленные наезды автомобилями на сотрудников милиции. Для остановки нарушителей использовалось оружие. Всего же за эти четыре дня на правоохранителей было совершено 11 умышленных наездов", – рассказали в МВД.

В МВД добавили, что 13 августа акции чаще носили мирный характер. Их участники выражали стремление к урегулированию всех вопросов ненасильственными методами.

Массовые протесты проходят в Беларуси шестой день, они начались после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, с результатом 80,1% победил Александр Лукашенко. За время протестов задержано около 7000 демонстрантов, в больницах оказались сотни человек, в том числе сотрудники правоохранительных органов.

Читайте также:

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным министерства, в среду было совершено 11 умышленных наездов на сотрудников милиции, а четверг выдался мирным.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика