Совмин Белоруссии: Задолженности "Белтрансгаза" перед "Газпромом" нет. 21.by

Совмин Белоруссии: Задолженности "Белтрансгаза" перед "Газпромом" нет

03.02.2012 17:25 — ИноСМИ | ИА REGNUM  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИА REGNUM

Правительство Белоруссии констатирует отсутствие задолженности по поставкам российского газа и не исключает снижения его стоимости для республики в следующем году. Об этом 2 февраля заявил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

Первый вице-премьер прокомментировал информацию о росте тарифов и заверил, что энерготарифы для промышленных предприятий в текущем году не будут повышаться. "Перспектива у нас такая: повышать не будем, может быть, еще и снизим после отопительного сезона тарифы на энергоносители", - заявил Семашко.

Первый вице-премьер также отметил, что стоимость газа в 2012 году составляет $165,6 за 1 тыс.куб.м., а "в прошлом году мы имели $340 за 1 тыс.куб.м". Он также не исключил возможности снижения стоимости газа в 2013 году до $160 за 1 тыс.куб.м. "И тогда мы пойдем на снижение тарифов на энергоносители", - заявил Владимир Семашко. По его информации, "фактически долгов за газ у "Белтрансгаза" перед "Газпромом" нет".

Как сообщало ИА REGNUM, 27 января Семашко заявил, что с 1 января 2012 года стоимость природного газа для Белоруссии составляет "не $340-350 за 1 тыс.куб.м, а $165" и годовой экономический эффект, по предварительным данным, достигает более $2 млрд. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство Белоруссии констатирует отсутствие задолженности по поставкам российского газа и не исключает снижения его стоимости для республики в следующем году. Об этом 2 февраля заявил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ИноСМИ)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика