Министр иностранных дел Швеции обвинил Лукашенко в трусости. 21.by

Министр иностранных дел Швеции обвинил Лукашенко в трусости

08.08.2012 12:42 — ИноСМИ | Русская Служба Новостей  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Русская Служба Новостей

Об этом Карл Бильдт написал в своём микроблоге в Twitter. «Лукашенко сейчас высылает всех шведских дипломатов из Беларуси. Его страх перед правами человека достиг новых высот», - написал он.

Отметим, что Белоруссия не намерена разрывать дипломатические отношения со Швецией. Минск готов «начать все с чистого листа», если шведская сторона пришлет в Белоруссию нового посла, сказал в интервью «Русской службе новостей» пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Андрей Савиных.

Напомним, в начале июня с борта шведского самолета, несанкционированно пересекшего границу Белоруссии, были разбросаны, в том числе над Минском, плюшевые медведи с прикрепленными к ним лозунгами в защиту свободы слова. После этого белорусская сторона выслала из Минска шведского посла. В ответ на это Швеция выслала из страны 2 старших белорусских дипломатов. 

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом Карл Бильдт написал в своём микроблоге в Twitter.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ИноСМИ)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика