«Последние недели декабря всегда наполнены волшебной атмосферой…». 21.by

«Последние недели декабря всегда наполнены волшебной атмосферой…»

15.12.2016 06:03 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

793

Люди, укутанные в толстые шарфики, в шапках, тёплых пальто и куртках, склонив голову навстречу ветру, быстро шагают по вечернему оживлённому городу. И каждый из них куда-то спешит. Торговые центры светятся разноцветными лампочками, и внутри каждого из его тёплых магазинчиков обязательно стоит искусственная ёлочка, украшенная мишурой. Из колонок на весь торговый центр играет новогодняя музыка. «Merry Christmas!» — желает мягкий мужской голос.

Я стою посреди этого быстрого движения и предпраздничной суеты. Вокруг меня пестрят разноцветные подарочные обёртки и банты. Люди упаковывают подарки и куда-то их уносят, вероятно, домой, чтобы подарить своим близким. Маленькая девочка стоит рядом с большим плюшевым медведем и пристально смотрит ему в глаза. Её мама, не замечая этого, застёгивает ей курточку и надевает шапку, берёт за крохотную ручку и уводит. Девочка оборачивается и с грустью глядит на медведя, который, наверняка, уже привязался к ней и тоже тоскливо смотрит своими пуговичными глазами ей вслед. «Пусть у этой малышки будет прекрасный Новый год, и пусть Дед Мороз подарит ей этого медведя», — подумалось мне.

Последние недельки декабря всегда наполнены волшебной атмосферой приходящего Рождества и Нового года. Почему-то все проблемы и неурядицы уходят на второй план, и, стоя в центре этой праздничной суеты, глядя на великолепие огоньков, совсем не хочется думать о чём-то плохом. Ведь сейчас это кажется неважным. Хочется выйти на блестящий проспект, глубоко вдохнуть морозного воздуха и ощутить, как падающие сверху снежинки щекочут ресницы.

В эти дни хочется быть немножечко добрее и заботливее к людям. А они хотят быть немножечко детьми. Наслаждаться воодушевляющими песенками, чистить мандаринки и ощущать запах Нового года, в сотый раз пересматривать «Один дома» и смеяться с давно знакомых, заученных наизусть шуток, укутываться потеплее и идти на каток.
Я стою и думаю о том, что же мне принесёт этот год. Какими событиями и моментами он будет наполнен. Вспоминаю об уходящем годе с улыбкой и капелькой грусти. Ведь каждому из нас чего-то не хватило в этом году. Так пусть в Новом году у каждого будет чуть-чуть больше волшебства и теплоты. 

Автор: Виктория Щебет|Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Люди, укутанные в толстые шарфики, в шапках, тёплых пальто и куртках, склонив голову навстречу ветру, быстро шагают по вечернему оживлённому городу. И каждый из них...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика