Как остановить поток негативных мыслей?. 21.by

Как остановить поток негативных мыслей?

06.06.2017 06:02 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Когда вы начнете обращать внимание на то, что думаете, то поймете, насколько часто отравляете себе жизнь негативными мыслями. Зачем истощать себя морально и физически, если можно сосредоточиться на любви и позитиве?


Беспокойство и негативное мышление очень быстро превращается в привычку, которая с годами укореняется. Но, как и любую привычку, ее можно изменить. Для этого надо следить за собой и прерывать цикл подобных мыслей, переключаясь на какое-нибудь дело. Вот несколько способов, которые вернут вас в «нужное русло»:

1. Похвалите себя.

Вспомните, какой вкусный пирог вы недавно испекли, или как хорошо потренировались в спортивном зале. Есть хороший прием, который поможет быстро оживить воспоминания: ведение «дневника достижений». Маленькие победы имеют тенденцию стираться из памяти, поэтому пишите в дневнике о каждом завершенном деле. Кроме того, в процессе письма в голову часто приходят весьма полезные идеи.

2. Говорите комплименты.

Найдите способ поощрить тех, с кем вы сталкиваетесь, и сказать что-то доброе. Может, «голая» правда и будет кому-то полезной, но речь не о них, а о вас и о вашем душевном состоянии. Никто еще не жалел о том, что сказал кому-то комплимент. Чаще всего люди жалеют о своей несдержанности и грубости.

3. Сделайте 15 приседаний.

Во время приседаний или упражнений с гантелями очень трудно продолжать сокрушаться о своей «никчемной жизни». А после этого вы будете удивлены, насколько увеличится ваша энергия.

4. Вспомните того, кто всегда вас вдохновлял.

Запишите на бумаге цитату, которая вам понравилась больше всего, и повесьте ее на холодильник. Обращайтесь к ней постоянно, пока она не войдет в подсознание.

5. Выслушайте другого человека.

Вы не представляете, сколько людей, находящихся рядом с вами, хотят о чем-нибудь рассказать. В конце концов, пообщайтесь в чате, хотя это и не лучший вариант. Главное – услышать другого человека, а не думать о своих проблемах. Фредерик Коллинз говорил, что есть два типа людей: те, кто заходят в комнату со словами «Ну, вот и я!», и те, кто говорит: «Ах, вот вы где».

6. Выпейте стакан чистой воды.

Вывод токсинов улучшает физическое состояние, от которого сильно зависит и наше психическое здоровье.

7. Если есть возможность, посмотрите комедию.

Почитайте анекдоты и юмористические рассказы. Поищите что-то смешное. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно. Четырехлетний еврейский мальчик выжил в Бухенвальде только потому, что его отец внушил ему относиться ко всему, как к игре.
Помните, что в мире нет постоянства и совершенства. Цените то, что у вас есть сейчас. Не позволяйте себе углублять проблему и спросите себя, не слишком ли много внимания вы ей уделяете. Безмятежность не имеет ничего общего с равнодушием: это способность не придавать значения мелочам.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Когда вы начнете обращать внимание на то, что думаете, то поймете, насколько часто отравляете себе жизнь негативными мыслями. Зачем истощать себя морально и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика