Как слоны спасали тонущего слоненка. 21.by

Как слоны спасали тонущего слоненка

30.06.2017 19:40 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Животным в неволе обычно приходится меньше беспокоиться о своих отпрысках, так как малыши растут в относительной безопасности, а не в дикой природе, но когда эти два взрослых слона поняли, что их слоненок может утонуть, то они точно знали, как нужно действовать.


Маленький слоненок из южнокорейского зоопарка Гранд-Парк (Сеул) получил жесткий урок, почему не стоит баловаться у глубокого бассейна. Малыш играл около одного из слонов у кромки искусственного водоема, нечаянно споткнулся и рухнул в воду.


Камера безопасности зоопарка зафиксировала тот самый страшный момент, когда испуганный слоненок изо всех сил пытается удержать над водой голову и хобот, а взрослый слон в растерянности беспомощно наблюдает за ним. Буквально в мгновение ока второй слон бросился малышу на помощь, пытаясь дотянуться до него хоботом.


Слоненок был слишком далеко, потому слоны, быстро сообразив, как действовать, бросились в пруд и начали хоботами выталкивать малыша к мелководному краю бассейна. На видео видно, что все закончилось благополучно, и спасенный слоненок выходит из воды на сушу самостоятельно.

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Животным в неволе обычно приходится меньше беспокоиться о своих отпрысках, так как малыши растут в относительной безопасности, а не в дикой природе, но когда эти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика