8 уроков, которые я извлекла из последних неудачных отношений. 21.by

8 уроков, которые я извлекла из последних неудачных отношений

31.07.2017 16:16 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Большинство людей не особо любят копаться и анализировать свои прошлые отношения, предпочитая наглухо закрыть дверь, подпереть её тяжеленным сундуком и навсегда забыть. Я тоже старалась не думать о неудаче в личной жизни, но где-то глубоко внутри это все равно порождало колючее ощущение неопределенности, печали и вины. Вместо того чтобы страдать и чувствовать себя беспомощной, я набралась смелости посмотреть на ситуацию с другой точки зрения и, надо сказать, мне это помогло. Что же я из этого извлекла?


1. Он не изменится

Это самая большая иллюзия, которую я лелеяла в наших отношениях. Я не то чтобы хотела, чтобы он стал другим человеком, но ведь всегда есть вещи, которые раздражают или хотя бы слегка нервируют. После некоторого времени совместной жизни я поняла, что все эти милые недостатки становятся «крупными тараканами». Когда вы научитесь принимать это как данность, а не ожидать чего-то другого, у вас будет меньше разочарований. Я не могла многое принять в нем, и я пыталась его изменить. Но это не сработало. Либо вы принимаете человека, либо уходите от него.

2. … я тоже не изменюсь

То же самое касается и меня. Трудно достичь компромисса, особенно двум взрослым независимым людям. Я понимаю, что любые отношения требуют уступок, но очень часто у двух партнеров совершенно разное представление о том, что такое отношения. И это был как раз мой случай.

3. Общие цели

«Любить – это смотреть не друг на друга, а в одном направлении». И я согласна с Сент-Экзюпери, поскольку это основа любых крепких отношений. И это действительно разочаровывает, когда вы видите, что ваш партнер намеревается создать семью и жить за городом в уютном домике, когда вы хотите путешествовать и развивать свой профессиональный потенциал. Если у вас разные цели, будьте готовы к сложностям.

4. Личные границы важны

Личное пространство, личное время и личные интересы должны быть важны для вас обоих, но когда человек думает, что вы принадлежите только ему, и он хочет буквально раствориться в вас, это уже проблема. Отношения – это не тотальный контроль и не жизнь сиамских близнецов. У меня не получилось установить свои личные границы, и в результате отношения рухнули. Но теперь я точно знаю, что никогда не буду терпеть проверку моих входящих вызовов и сообщений и вмешательство в мое личное пространство.

5. Работа

Отношения означают, что вы проводите немало времени вместе. Но когда он работает каждый день допоздна, и вы видите его только в воскресенье вечером, это может немного раздражать. Мне тоже нравится моя работа, и меня даже периодически называют карьеристкой, но я не молюсь на свою работу и не становлюсь её рабой. У меня всегда есть время для моих друзей и родителей, и у меня всегда будет время для моего партнера. Теперь я понимаю, что если работа важнее отношений, то они не сработают.

6. Счастье – это ваш личный выбор

Я поняла эту мысль достаточно давно, но все же о ней стоит говорить постоянно, чтобы не забывать. Мы часто ищем этого особенного человека, который сделает нас счастливыми или улучшит нашу самооценку, но на самом деле счастье приходит изнутри, а не снаружи. И это проблема неверных ожиданий и неправильных стремлений.

7. Страсть проходит

Нам нравится ощущение бабочек в животе, мы горим и пылаем страстью, но этот бурный период не может длиться вечно, и рано или поздно мы сталкиваемся с реальным человеком со всеми его недостатками. Для меня всегда было проблематично открыться на 100 %, поскольку присутствовал страх быть неправильно понятой и отвергнутой. Но когда вы можете поделиться со своим партнером как горем, так и счастьем, вот тогда и происходит настоящая любовь.

8. Ваша приватная жизнь должна всегда оставаться приватной

Ваши френды и фолловеры в Twitter и Facebook не должны знать о том, что происходит в вашей личной жизни. Даже самая суровая ссора не является причиной, чтобы выносить её на люди. А еще не стоит лишний раз говорить о своих бывших. Простое подозрение может перерасти в настоящую паранойю. Оставьте личное личным.

То, что неудачные отношения приносят депрессию и отнимают время и энергию – это факт, но еще более весомый факт и истина в том, что они еще и преподают жесткие, но бесценные уроки.Flytothesky.ru

Текст: Марина Павлова | Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Большинство людей не особо любят копаться и анализировать свои прошлые отношения, предпочитая наглухо закрыть дверь, подпереть её тяжеленным сундуком и навсегда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика