«Правило 10х»: как ставить цели в своей жизни. 21.by

«Правило 10х»: как ставить цели в своей жизни

18.08.2017 06:04 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Большинство людей мечтают добиться чего-то экстраординарного, но жизнь пролетает, и их самые значимые мечты отходят в сторону, хотя сами люди вроде продолжают действовать и даже не простаивают.


«Никогда не преуменьшайте свою цель, – говорит предприниматель и миллионер Грант Кардон. – Вместо этого активируйте действия. Когда вы начинаете переосмысливать свои цели, придумывая оправдания и позволяя себе расслабиться, вы отказываетесь от своей мечты!»

Думайте на более высоком уровне – это именно то, что вам нужно сделать, чтобы быть успешным в ваших начинаниях. Все начинается с решения отважиться на более сложную цель, и только люди с правильным мышлением и отношением могут воспользоваться своим потенциалом.

1. Вы не сможете добиться экстраординарных результатов с помощью ординарного мышления

Многие люди не получают ожидаемого, потому что у них слишком масштабные мечты, невероятные идеи и фантастические цели, но вот действуют они недостаточно. По мере того, как у вас появляются какие-то достижения, и ваша уверенность растет, вы, естественно, захотите нацелиться выше. Теперь, когда у вас есть определенный стимул, пришло время удвоить ваши усилия.

Заметный успех на ваших собственных условиях может быть достигнут путем «массированной атаки» или действий по «правилу 10x». Это концепция, которая постоянно популяризируется Грантом Кардоном. «Правило 10x» основано на идее, что вы должны выяснить то, что вы хотите сделать (какие цели хотите достичь), а затем десятикратно умножить усилия и время, которые, по вашему мнению, на это потребуются. Кардон предлагает потрясающий план того, как вы можете подняться выше статуса-кво и активно действовать, вместо того, чтобы вести себя как все остальные и рассчитывать на средние результаты.

У всех нас есть тенденция недооценивать то, чего мы можем достичь, и, следовательно, мы устанавливаем более низкие цели и не полностью используем свой потенциал. Когда вы применяете «правило 10x» к своему мышлению, вы можете сделать больше и еще больше, чтобы охватить все по максимуму.

2. Оставайтесь всегда «голодными»!

Идея 10-кратного преимущества – это стремиться к целям, которые в 10 раз выше. Это касается и бизнеса, и жизни в целом. С таким мышлением и с таким подходом, даже если вы не получаете сразу желаемого результата, вы все равно окажетесь дальше и выше, чем если бы вы сосредоточились на малых целях.

Это также означает, что вы открываете себе большие возможности для будущего, которые упрощают вам принятие решений в настоящем. Вы можете двигаться и работать над своими целями в 10 раз быстрее, будучи последовательными и настойчивыми. Однако не стоит недооценивать то, сколько вам потребуется энергии и усилий, чтобы пробиться. Ваши цели могут занять больше времени, чем вы изначально планировали, плюс делайте скидку на неизбежные неудачи и препятствия, тем не менее, никогда не отказывайтесь от «правила 10x».

3. Мыслители и мечтатели недооценены

Мы зачастую недостаточно думаем, стремимся все себе облегчать и меньше требовать от жизни. Мы просто делаем то, что нам говорят. Но мечтатели и мыслители меняют мир: они не следуют никаким заданным шаблонам. Трудно заменить таких мечтателей алгоритмами.

Можете ли вы создать что-то, о чем люди будут еще долго говорить? Подумайте о своей способности мыслить творчески и масштабно. Начните видеть вещи с более широкой, более далеко идущей перспективы. Вы должны начать думать без особых сомнений и оговорок. Подумайте о том, что ваше будущее будет в 10 раз больше и лучше, конечно же, согласно «правилу 10х».

Вы сможете делать и учиться больше, становиться лучше и «растягивать» себя и свои собственные способности за пределы своих психологических ограничений только в том случае, если вы разрешите себе мыслить за пределами очевидного.

4. Направьте мышление в сторону действия

Правильные намерения – это практически ничто, от вас требуются правильные действия. «Правило 10x» радикально меняет ваше мышление, ваш процесс принятия решений и предпринимаемые вами шаги. Начните выявлять те действия и привычки, которые блокируют вашу тенденцию к росту, и избавьтесь от них. Сосредоточьтесь на том, чтобы сделать еще лучше то, что вы уже умеете, и перестаньте беспокоиться обо всем, с чем вы боретесь на этом пути.

Решайте все задачи по «правилу 10x», действуя так, как будто вам нужно добиться успеха, потому что от этого зависит ваша жизнь.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Большинство людей мечтают добиться чего-то экстраординарного, но жизнь пролетает, и их самые значимые мечты отходят в сторону, хотя сами люди вроде продолжают...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика