Как позволить беспокойству разрушить вашу жизнь (даже не замечая этого). 21.by

Как позволить беспокойству разрушить вашу жизнь (даже не замечая этого)

27.09.2017 06:02 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Как только вы откроете дверь беспокойству, тревожности, мнительности и волнениям по любому поводу, они больше не дадут вам наслаждаться каждым моментом вашей жизни. Почему – спросите вы?


1. Вы позволяете своему беспокойству одержать верх, убеждая себя, что выхода нет. Когда мы чувствуем себя беспомощными и уязвимыми, мы ожидаем всего самого худшего. А что если ваши страхи сбудутся? Что тогда произойдет? Как ни странно, вы, как обычно, справитесь, выживете и все у вас наладится.

2. Вы позволяете своему беспокойству одержать верх, теряя свою жизнестойкость. Хотя на самом деле вы намного сильнее, чем думаете. Вы, возможно, устали, выдохлись, но это же еще не конец вашего пути. Вы по-прежнему вдыхаете и выдыхаете воздух, ваш мозг все еще работает над решением проблем, ваши руки и ноги двигаются, а ваше сердце бьется. Тогда зачем плакать, отчаиваться и малодушно думать над тем, чтобы сдаться?

3. Вы позволяете своему беспокойству одержать верх, позволяя ему морально парализовать вас. Недели превращаются в месяцы, а месяцы в годы. Мы сидим в своей зоне комфорта и жалуемся, что жизнь проходит мимо нас. «Я еще не готов, еще слишком рано», — восклицаете вы. Но вы никогда не будете готовы, и удобное время никогда не настанет. Начните что-то делать. В конце концов, поднимитесь на гору и посмотрите, какой оттуда прекрасный вид.

4. Вы позволяете своему беспокойству одержать верх, постоянно подпитывая его. У вас в голове беспрестанно бродят вредные, озлобленные, провоцирующие и негативные мысли. Возможно, это напоминания о тех людях, которые не верили в вас, которые вас обижали, пренебрегали вами и уходили. Измените свои мысли: пусть они напоминают вам о том, как вы успешно справились с неудачами, потерями, битвами, расставаниями и сложными обстоятельствами. Попробуйте услышать свой истинный голос.

5. Вы позволяете своему беспокойству одержать верх, становясь эгоистичным. Почему вы становитесь настолько одержимым своими проблемами, что забываете о банальной благодарности? Стремитесь к любви, которая учит вас сопереживанию и состраданию, приносит вам счастье и радость и делает вас лучшим человеком. Стремитесь к той работе и к той активности, которые дают вам удовлетворение и наполняют жизнь смыслом.

6. Вы позволяете своему беспокойству одержать верх, живя в прошлом и будущем. Вы безостановочно бежите в хомячьем колесе и не можете с него спрыгнуть. Вы привыкли к любой негативной мысли и любому дурному чувству. Очистите свой мозг от этого мусора, состоящего из ваших эмоций по поводу совершенных ошибок и неудач, а также обид, гнева и зависти. Игнорируйте токсичных людей и неблагоприятные обстоятельства и «перенастройте» себя на все хорошее и правильное. Сделайте выводы из прошлого и не беспокойтесь о будущем.

7. Вы позволяете своему беспокойству одержать верх, отдавая ему всю свою силу и энергию. Когда-то, давным-давно, вы сами научились ходить, говорить, самостоятельно есть ложкой. Что же останавливает вас и сдерживает ваш прогресс сейчас? Вы тратите на беспокойство всю свою энергию и чувствуете себя опустошенным, неспособным двигаться дальше. Может быть уже пора выбираться из этого темного места и «отформатировать» свой мир? Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как только вы откроете дверь беспокойству, тревожности, мнительности и волнениям по любому поводу, они больше не дадут вам наслаждаться каждым моментом вашей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика