6 признаков того, что вам срочно необходимы перемены в жизни. 21.by

6 признаков того, что вам срочно необходимы перемены в жизни

28.11.2017 14:34 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Быть «нездоровым» не всегда связано с лишним весом или заболеваниями – мы также можем болеть морально и ментально. За какое-то время мы обрастаем нехорошими привычками и поведенческими моделями, которые становятся образом жизни, чем её заметно портят. Вы ведь не зальете разбавленный бензин в свою машину? Тогда почему вы «заправляете» себя тем, что вас разрушает? Посмотрите на эти шесть признаков. Присутствуют ли они у вас? И если да, это означает, что вам крайне необходимы жизненные перемены.


1. Негативное мировосприятие

Оно, кстати, способно принести вам массу проблем. Негативный взгляд на мир – это саморазрушение. Цинизм, между прочим, может привести к деменции в пожилом возрасте. А люди, отличающиеся враждебностью, страдающие от хронического стресса и депрессивных симптомов, более склонны к инсульту. Наши мысли действительно становятся реальностью, следовательно, «нездоровые» люди создают для себя негативную реальность.

2. Побег от реальности

Конечно, всем нам нужно иногда уходить в себя или побыть в одиночестве – это совершенно понятно. Однако выход в виде дурных привычек приведет только к ухудшению собственного здоровья. Пользуйтесь более адекватными и действенными инструментами для борьбы со стрессом и отрицательными эмоциями, а не развивайте в себе зависимость, например, от еды, наркотиков или алкоголя.

3. Постоянные жалобы

С негативным настроением приходит и привычка постоянно на всё жаловаться. Вместо того чтобы сосредоточиться на хорошем в своей жизни, вы склонны уделять слишком много внимания плохому. Даже самые маленькие неприятности могут повергнуть вас в пучину уныния, из которой у вас нет ни сил, ни желания выбираться.

4. Постоянные отговорки и оправдания

«У меня нет времени» – самая популярная отговорка, используемая во многих ситуациях. Вы постоянно оправдываетесь, откладываете дела или попросту забываете о них и попадаете в цепкие лапы всепоглощающей лени. Вам не хочется готовить себе еду, мыть посуду, общаться с людьми, ходить на работу. Ваша зона комфорта становится слишком опасной для вас, поскольку вы постепенно теряете интерес ко всему, что вас окружает.

5. Вы слишком критичны к себе и к другим

Верьте или нет, но негативные люди склонны быть перфекционистами, что делает их чрезмерно критичными к себе и к другим. Они либо делают все правильно, либо ничего не делают, отсюда и склонность к лени. Иногда они даже не пытаются что-то пробовать делать из дикого страха неудачи, а это не дает им развиваться и загоняет в состояние полного застоя. В дополнение к перфекционизму у них еще и низкая самооценка, что, в свою очередь, приводит к тому, что они начинают активно выносить оценочные суждения и себе, и всем окружающим.

6. Жизнь в прошлом или будущем

«Нездоровые» люди склонны практиковать эту привычку больше всего. Они с трудом осознают, что происходит в их собственной жизни, потому что находятся в постоянных размышлениях о прошлом, либо тревожатся о будущем. Впрочем, это можно вылечить с помощью осознанной медитации. Просто сядьте в тихом месте и сосредоточьтесь только на своем дыхании. Уделяя такой практике от 15 до 30 минут в день, вы значительно улучшите свое психическое здоровье.

Если вы опознали какие-либо из этих признаков у себя, знайте, ваша жизнь требует изменений. Сделайте над собой усилие и потихоньку выбирайтесь из своего привычного болотца. Например, если вы хотите заниматься спортом, приступите к тренировкам хотя бы раз в неделю для начала. Выясните для себя, какая деятельность вам нравится, и просто начните! Помните, что терпят неудачи только те, кто никогда не делает первого шага.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Быть «нездоровым» не всегда связано с лишним весом или заболеваниями – мы также можем болеть морально и ментально. За какое-то время мы обрастаем нехорошими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика