Почему у вас в жизни постоянно возникают проблемы?. 21.by

Почему у вас в жизни постоянно возникают проблемы?

20.12.2017 06:02 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Поверьте, вам не нужно больше силы воли, чтобы преодолевать любые проблемы в вашей жизни. Вам просто необходимо понять, почему вы зависимы от них, и почему вы их притягиваете? Как только вы обнаружите причину, проблемы волшебным образом растворятся сами. Помните, что они у вас появляются потому, что вы их попросту любите, а не потому, что вы «не можете с ними справиться».


Люди – удивительные существа: они делают то, что хотят, даже когда осознают, что последствия этого будут ужасными. Просто спросите любого, делал ли он когда-либо что-то такое, заведомо зная, что это приведет к сожалениям. Стопроцентно делал!

Если бы вы не хотели иметь проблемы в своей жизни, у вас бы их не было. Вы уже знаете ответы. Вы знаете, что вам нужно делать. Вы знаете, что вы должны делать прямо сейчас. Тем не менее, вы, скорее всего, разочарованы, измотаны и устали от попыток. Почему? Потому что у вас есть два одновременно существующих импульса. Сознательный импульс – это двигаться вперед. Бессознательный – оставить свою жизнь там, где она есть.

  • Успешные, счастливые личности далеко не всем нравятся – и это факт!

По крайней мере, они очень не нравятся людям с постоянными проблемами. Они их, если честно, просто ненавидят. Если выбор успеха – это понимание, что существует большая вероятность того, что вы потеряете симпатии какой-то части окружающих, а выбор неуспеха – это желание привычного комфорта… угадайте, какой выбор чаще всего одерживает верх? Конечно, условно говоря, побеждает «тот волк, которого вы кормите».

Что происходит, когда у вас есть проблемы? Вы получаете любовь. Вы получаете сочувствие. Помощь. Внимание. Поддержку.

Люди формируют отношения, делясь своими самыми глубокими, самыми темными проблемами и травмами, но на самом деле, это всего лишь защитный механизм. Это то, что вы делаете, когда хотите показать миру свои слабости и несчастья, чтобы посмотреть, будете ли вы по-прежнему нравиться окружающим. Это то, что вы делаете, когда хотите, чтобы вокруг вас были люди, которые будут продолжать подкармливать вашу потребность жалеть себя и сетовать на жизнь.

А теперь подумайте о том, как вы отзываетесь о людях, у которых есть то, что вы хотите. Вы считаете, что успешные и богатые люди нечестные? Что они поверхностные? Что они аморальные?

Вероятно, вы взрастили в себе эту точку зрения, чтобы оправдать себя – себя, на которого со всех сторон постоянно нападают проблемы. Потому что большинство из нас хотят быть любимыми и принятыми, ну если не другими людьми, то, по крайней мере, самими собой.

  • Боль – естественная часть жизни, но она не бесконечна

Страдание – это тоже отчасти игры разума, так как оно используется как средство получения любви или защиты. Страдание не приходит, чтобы остаться с вами навечно – это вы удерживаете его внутри себя, поскольку считаете, что быть несчастным более спокойно, удобно и безопасно. Боль от расставания с партнером, например, тоже никак не может жить в вас до конца ваших дней, но вы за неё цепляетесь, чтобы вам сочувствовали и поддерживали. Неуверенность и сомнения не собираются прописаться у вас навсегда, но вы и им даете постоянное пристанище, потому что думаете, что чем неудачливее вы выглядите, тем меньше о вас будут судачить и вам завидовать.

Как только вы осознаете, что ваши проблемы – это ваши же собственноручно выстроенные конструкции, которые помогают вам чувствовать себя в безопасности, вы сможете с ними справиться… если захотите, конечно. Вы можете начать общаться с людьми, которые хотят предпочитают говорить о своих целях, а не о том, что удерживает их от решительных шагов. Вы можете начать планировать свои дни, чтобы чего-то добиваться, а не быть просто безликим и незаметным винтиком большого механизма. Вы сможете, наконец, заметить, что проблемы постепенно от вас отдаляются, а со временем и вовсе обходят стороной.

Вы можете начать понимать, что у вас именно та жизнь, которая вас устраивает – и это только вопрос вашего собственного понимания, почему и чем она вас, собственно, устраивает.

Затем вы можете позволить своей жизни стать такой, какой вы её хотите видеть – то есть не покорно склонять голову перед проблемами, играя роль вечного мученика, а искать механизмы их преодоления и полного от них избавления.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поверьте, вам не нужно больше силы воли, чтобы преодолевать любые проблемы в вашей жизни. Вам просто необходимо понять, почему вы зависимы от них, и почему вы их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика