Как избавиться от негативных мыслей. 21.by

Как избавиться от негативных мыслей

09.02.2018 14:32 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Негативные мысли похожи на болезнь. Они поедают нас изнутри, делают жизнь невыносимой, с головой окунают в море хандры и усталости. Человек, которого постоянно гложут негативные мысли, видит во всем только плохое. Он недоволен собой, окружающими, всем миром. Кажется, нет ни одной вещи, которая бы его полностью удовлетворяла. Почему в нашей голове постоянно возникают дурные мысли? Ответ на этот вопрос можно найти в детстве человека. Родители часто приучают видеть во всем хорошем хоть маленькую крупицу плохого. Ребенок уясняет, что во всем добром может таиться подвох. Он настороженно относится к окружающим, малейшая проблема кажется для него катастрофой.


Также негативные мысли часто становятся результатом перманентного стресса. Когда человек живет в постоянном страхе, он привык думать только о плохом. Часто люди неосознанно продумывают плохие сценарии. Если едет машина, то она разобьется. Если бежит собака, то она обязательно покусает. Если на носу защита диплома, то она непременно провалится.

Самое удивительное то, что эти плохие мысли становятся реальностью. Их беда в том, что из воображения они переползают в реальную жизнь. Человек своим пессимизмом как бы завлекает трудности. Он их ждет, и они с ним случаются. В конце концов человек думает, что ему уготована роль неудачника. Он даже не догадывается, что негативными мыслями накликает на себя беду.

Если вы устали мыслить негативно, пора с этим что-то делать. Психологи предупреждают, что постоянное нагнетание становится причиной ряда психических расстройств. Человек может окончательно потерять доверие к окружающим, закроется в себе. В тяжелых случаях возможно развитие паранойи. Итак, вот 5 советов, которые помогут вам избавиться от негативных мыслей.

1. Не бойтесь высказывать свое мнение.

Часто негативные мысли возникают из-за того, что у нас накапливается недовольство. Нас что-то не устраивает в других людях, но мы молчим, копим в себе негатив. Избавьтесь от негативных мыслей при помощи искренних разговоров с окружающими. Они должны понять, что вы тоже человек со своими потребностями и вас что-то может не устраивать.

2. Покончите с негативными мыслями при помощи физкультуры.

Чаще всего мы думаем о плохом тогда, когда нам нечем заняться. Поэтому избавьте себя от простоев. Если вы чувствуете, что снова думаете в негативном ключе, займите свое тело физическими упражнениями. Поставьте бодрую музыку и совершенствуйте свое тело. Интенсивная физкультура отвлечет от дурных мыслей и подтянет тело.

3. Время от времени устраивайте минутки медитации.

Человеческому мозгу свойственна усталость. Именно в такие моменты в голову лезут плохие мысли. Очищайте сознание при помощи короткой медитации. Вы можете ею заниматься прямо на работе. Во время обеденного перерыва сядьте поудобнее, закройте глаза, сконцентрируйтесь на дыхании. Делайте максимально глубокие вдохи, постарайтесь вообще ни о чем не думать. Такая простая медитация поможет вам расслабиться. Мозг отключится от окружающей действительности, и вы приведете мысли в порядок.

4. Направьте свою энергию на созидание.

Негативизм разрушает наше тело. Исправьте ситуацию, сконцентрируйтесь на создании чего-то нового. Так вы отвлечетесь от самоедства и прекратите создавать негативные сценарии. Полезно заняться рукоделием, разнообразной творческой деятельностью. Возможно, у вас есть скрытый поэтический или художественный талант. Самое время его раскрыть. Доказано, что нанесение нательных рисунков при помощи хны (мехенди) помогает отвлечься от всего мира. Попробуйте, это занятие отвлекает от всех проблем.

5. Создайте список благодарности.

Часто мы считаем, что в жизни вообще нет ничего хорошего. Но мы даже не замечаем те блага, которые у нас уже есть. Пища на столе, тепло в доме, здоровье — всему этому нужно радоваться. Возможно, кто-то ест омаров, живет во дворце и отжимается сто раз. Но не завидуйте другим. Зависть порождает негативные мысли и даже комплекс неполноценности. Вот вы, у вас все есть. Радуйтесь, а не смотрите, что есть у других.

Эти простые рекомендации помогут вам избавиться от негативных мыслей. Успех зависит от силы воли. Негативные мысли — враг вашего самочувствия. Избавьтесь от них как можно скорее и вы заметите положительные изменения в жизни.

Текст: Flytothesky.ruFlytothesky.ru

Читайте также:
Ученые объясняют, как негатив провоцирует онкозаболевания

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Негативные мысли похожи на болезнь. Они поедают нас изнутри, делают жизнь невыносимой, с головой окунают в море хандры и усталости. Человек, которого постоянно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика