Я хочу похудеть: 8 лучших советов по снижению веса для начинающих. 21.by

Я хочу похудеть: 8 лучших советов по снижению веса для начинающих

23.02.2018 19:40 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

«С чего начать, если я хочу похудеть?» Вы не одиноки, если не знаете, с чего начать, и вам не стоит стыдиться или смущаться такого вопроса. Давайте рассмотрим, что вы можете предпринять, если уж решили стать на путь здорового образа жизни и трансформации тела.


1. Просто решитесь!

Это первый и самый важный шаг. Вы должны решить, что пришло время для перемен. Вам следует понять и принять этот момент самостоятельно. Теперь вам придется ежедневно работать над этим, поэтому принятие вызова должно исходить от ВАС. Отныне вы – сами себе двигатель и мотиватор!

2. Начните с прогулок

У банальной ходьбы масса преимуществ, и вы можете делать это в любое время и в любом месте. Это простое упражнение с низким уровнем стресса является отличным сжигателем жира. Наденьте удобную обувь и идите! Это идеальное время для прослушивания мотивационных текстов, любимого плейлиста или аудиокниги. Не думайте, просто ходите!

3. Создайте доску желаний

Вырежьте из журналов фотографии своей мечты, тела, мировосприятия, дома и т.д. Сделайте из этих вырезок коллаж, приклейте на доску (или создайте плакат) и повесьте на видном месте. Смотрите на доску желаний каждый день и представляйте, каково это достичь своих целей – а ведь вы их достигнете, несмотря ни на что! Это выглядит, возможно, странно, но результаты потрясающие!

4. Не пейте лишние калории – только воду!

Никаких соков, кока-колы, спортивных напитков… только вода! Примерно 35-40 мл на 1 кг массы тела. И добавьте 500-1000 мл во время активных упражнений. Диетическая кола тоже не подходит из-за искусственных подсластителей. Кроме того, она всё равно ассоциируется с нездоровой пищей.

5. Определитесь для себя «почему»

Почему вы хотите похудеть? Вам нужно записать это и повесить повсюду: на вашей доске желаний, на зеркале в ванной, в вашем авто, на телефоне, над столом. Повсюду! Это должно быть что-то эмоционально привлекательное, например: «Я хочу быть здоровой и энергичной, чтобы бегать с детьми, не чувствуя одышки», «Я хочу хорошо выглядеть в этом платье / костюме, купленном для свадьбы моего лучшего друга», или «Я хочу прожить дольше, чем мои родители».

6. Баланс и устойчивость

Начните с выполнения упражнений, балансируя на одной ноге или на неустойчивой поверхности (занимаясь на песке, с мячом BOSU и т.д.). Это поможет вашей двигательной системе работать более эффективно, а также укрепить мышцы живота и потренировать сердце.

7. Начните следить за питанием

Вы знаете, сколько вы едите? Многие люди понятия не имеют, какое количество калорий они поглощают. Даже если вы очень примерно их считаете, вы запросто можете ошибиться на довольно внушительную цифру, в большую сторону, конечно. С другой стороны, недостаток калорий тоже может помешать вашему телу потерять вес и избавиться от лишнего «упрямого» жира, который находится в режиме голодания и цепко за вас держится.

8. Ешьте осознанно и сосредоточенно

Вы смотрите телевизор, просматриваете вебсайты или ковыряетесь в смартфоне, когда едите? Вы вообще смотрите на еду, когда её поглощаете? Отвлекитесь от гаджетов именно на процесс еды. Знаете ли вы, что пищеварение начинается с ваших глаз? Ваши глаза видят пищу, а затем ваш рот вырабатывает ферменты в слюне, чтобы начать процесс пищеварения, прежде чем проглотить еду. А как же жевать? Обратите внимание, как вы это делаете. Действительно ли вы тщательно всё пережевываете? Вы когда-нибудь чувствовали себя раздутым шариком после еды? Это и есть последствие хаотичного и быстрого питания. Измените эту привычку немедленно.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Девушка похудела на 87кг. Вот суровая правда об экстремальной потере веса

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«С чего начать, если я хочу похудеть?» Вы не одиноки, если не знаете, с чего начать, и вам не стоит стыдиться или смущаться такого вопроса. Давайте рассмотрим, что вы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика