Ожидаемая продолжительность жизни 12 основных предметов в вашем доме. 21.by

Ожидаемая продолжительность жизни 12 основных предметов в вашем доме

02.03.2018 21:22 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Вы знаете, как это происходит: когда вы меньше всего этого ожидаете, у вас что-то выходит из строя, и вам требуется капитальный ремонт или полная замена. Посмотрите на ожидаемую продолжительность жизни некоторых основных вещей в вашем дома.


1. Крыша

Срок жизни вашей крыши зависит от климата, в котором вы живете, а также от дизайна здания, материалов и от того, сколько вы тратите на её ремонт. Черепичная, металлическая или шиферная крыша могут «прожить» более 50 лет. Крыши из гонта служат около 30 лет, из волокнистого цемента – 25 лет. Битумная черепица продержится около 20 лет.

2. Холодильник

Холодильник в среднем служит от 6 до 15 лет. Наиболее распространенный виды ремонта холодильника включают в себя поломку генератора льда или модуля управления, а также засорение дренажного отверстия.

3. Посудомоечная машина

Производители 13 брендов посудомоечных машин, говоря о сроке службы их техники, озвучили среднюю цифру в 10 лет. Они подчеркнули, насколько важно придерживаться инструкции для пользователя и регулярно чистить посудомоечную машину, чтобы она работала исправно.

4. Стиральная машина

Средний срок службы стиральной машины составляет от 8 до 12 лет. Наиболее распространенные ремонтные работы включают замену уплотняющих прокладок, проблемы с переключателями и с клапаном.

5. Сушилка

10 лет – средняя ожидаемая продолжительность жизни сушилки для белья. Чтобы увеличить срок службы сушилки, регулярно очищайте вентилятор и, по возможности, почаще сушите белье на воздухе.

6. Кухонная плита и духовка

То, насколько долго они прослужат, в основном зависит от того, насколько интенсивно вы их используете. Духовка может прожить от 10 до 18 лет, а газовая плита – 15-17 лет. Электрические плиты живут примерно от 13 до 15 лет.

7. Системы отопления

Системы отопления, вентиляции и кондиционирования вашего дома должны служить от 15 до 25 лет при надлежащем уходе, а котлы – в среднем от 15 до 20 лет. Однако, многие домовладельцы обновляют свои системы каждые 10-15 лет для более эффективного и экономного функционирования.

8. Настил на веранде (террасе, балконе)

Как и ваша крыша, ожидаемая продолжительность настила в значительной степени зависит от климата и обслуживания. Настил из деревянных досок прослужит около 15 лет, а структурная древесина даст вам от 10 до 30 лет. Композитный настил проживёт от 8 до 25 лет.

9. Туалет

Самый загадочный объект с неустановленным сроком службы. Однако в нем периодически нужно что-то заменять. Если вы регулярно экспериментируете с туалетными трубами, то учащаются случаи засорения или трещины на самом унитазе. Вот с этого момента можно и задуматься о новом туалете.

10. Водонагреватель

Общее правило для водонагревателей заключается в том, что после 10 лет эксплуатации его следует незамедлительно менять. Некоторые признаки того, что ваш водонагреватель отработал своё, включают ржавую воду, шумы и протекание.

11. Внешние материалы

Многим домовладельцам никогда не приходится заменять основные материалы своего дома, такие как кирпич, камень, винил и волокнистый цемент – все это должно вас пережить. Через 20 лет стоит лишь заменить алюминиевые желоба и деревянные жалюзи.

12. Пол

Представьте себе, но при условии надлежащего ухода ваш деревянный пол прослужит добрую сотню лет. Виниловый пол выдержит и полстолетия, а ковролин – не более 10 лет. В случае с плиточным полом, ожидаемая продолжительность жизни зависит от типа плитки, ухода и нагрузки на неё.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 самых уникальных в мире домов

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вы знаете, как это происходит: когда вы меньше всего этого ожидаете, у вас что-то выходит из строя, и вам требуется капитальный ремонт или полная замена. Посмотрите...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика