5 способов, которые помогут преодолеть страх летать самолётом. 21.by

5 способов, которые помогут преодолеть страх летать самолётом

14.07.2018 21:22 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Было ли у вас приступы паники и волнения во время авиаперелёта? Возможно, вы колебались, выбирая способ передвижения и опасаясь воздушного путешествия? Существует несколько методов, которые помогут вам собраться, успокоиться и преодолеть ваши страхи и опасения. Просто контролируйте эмоции и сохраняйте спокойствие.


1. Валерьянка обычная

Корень валерьяны используют для борьбы с бессонницей, а также для преодоления тревожности и стрессового состояния. В зависимости от вашего уровня беспокойства, принимайте корень валерианы за несколько дней до полета. Затем примите его утром до полета или непосредственно прямо перед вылетом. Так вы можете добиться состояния расслабления и даже получить удовольствие от шикарных видов за иллюминатором.

Читайте также: Если вас просят пересесть в самолете

2. Масло лаванды

Когда вы сидите в кресле в ожидании взлета, попробуйте слегка помассировать плечи и шею маслом лаванды. Затем возьмите еще пару капель и помассируйте виски, уши и запястья. В случае необходимости, повторите эту процедуру во время самого полета. Лаванда – это естественный способ помочь вашему телу расслабиться. Она уменьшает стресс, депрессию и вызывает сонливость.

3. Не пейте кофе

Если вы кофеман, то знайте, что кофе провоцирует панические атаки и тревожность. Попробуйте не пить этот напиток хотя бы за пару дней до вылета. Лучшая замена кофе – зеленый чай, поскольку он поможет избежать головной боли в процессе выведения кофеина и успокоиться. Обязательно возьмите бутылочку с чаем в самолет.

4. Медитация

Найдите видео на YouTube про йогу и медитацию, выберите те ролики, которые вам по душе и попробуйте их практиковать. Во время полета может случиться турбулентность, которая действительно заставляет испытывать жуткий страх. Но если вы достигнете глубокого медитативного состояния к этому моменту, ваше дыхание будет медленным и глубоким, а мышцы расслабленными. Это поможет вам сохранить спокойствие во время турбулентности, и если даже ваш разум станет рисовать страшные картинки об аварии, тело останется в состоянии покоя.

Читайте также: Мир под крылом самолета

5. Погрузитесь в мечты

В случае авиаперелета забудьте о фразе «живи здесь и сейчас» или «живи одним моментом». В этой ситуации нужно сказать себе: «Не живи этим моментом». Настало время полностью раствориться в мыслях и мечтах. Напомните себе о конкретных счастливых вещах, которые произошли в вашей жизни, заставляйте себя вспомнить все детали этих сцен в самых ярких красках. Мечтайте о будущем, представляйте его точно так же красочно и живо. Сколько всего мы пропускаем, потому что боимся сделать что-то неправильно? И сколько собственных желаний мы воплощаем в жизнь, когда не боимся? Страх может показать нам, когда что-то идет не так, и он может спасти нашу жизнь. Позвольте страху помогать вам время от времени, но не позволяйте ему контролировать вас.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Самые безумные просьбы пассажиров, озвученные на борту самолета

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Было ли у вас приступы паники и волнения во время авиаперелёта? Возможно, вы колебались, выбирая способ передвижения и опасаясь воздушного путешествия? Существует...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика