Имбирный напиток: какие плюсы он несёт вашему организму. 21.by

Имбирный напиток: какие плюсы он несёт вашему организму

10.10.2018 12:52 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Имбирный напиток может быть действительно весьма вкусным, если вы правильно его приготовите. Кроме того, вы наверняка будете удивлены тем, сколько пользы он приносит вашему организму.


● Укрепление иммунитета

В старину люди постоянно прибегали к помощи имбиря, поскольку содержащиеся в нём антиоксиданты укрепляют организм и помогают избежать гриппа. Регулярное потребление имбирного напитка поддерживает иммунную систему, чтобы она эффективно боролась с бактериями и микробами. А если вы всё-таки умудрились заболеть, тогда имбирь уже будет выступать в качестве эффективного противовоспалительного средства.

● «Укрощение» живота

Вы переели, и теперь вам тяжело и дурно? Обратитесь к имбирю за помощью! Имбирный напиток «укротит» восстание в желудке и кишечнике, снимет состояние тяжести, а также поможет процессу пищеварения.

● Натуральное обезболивающее средство

Употребление имбирного напитка натощак уменьшает боли в суставах и мышцах на 25%! Имбирь – это, оказывается, эффективный способ успокоить умеренную боль, когда у вас под рукой нет таблеток. А еще напиток из имбиря может снизить симптоматику критических дней у женщин, то есть боли в пояснице, головные боли и спазмы в животе.

● Сжигатель жира

Одно из самых волшебных свойств имбиря – это сжигание жира, конечно, при условии регулярного потребления. Имбирный напиток поспособствует исчезновению жировых отложений на спине, талии, бёдрах. Вам по-прежнему понадобится здоровый рацион питания и физические нагрузки, однако имбирь стимулирует и ускоряет процесс. Люди, которые пьют имбирный напиток за завтраком, сжигают дополнительные 43 калории в день. Значит еженедельно они сжигают +300 калорий, что эквивалентно одной тренировке в спортзале.

Имбирный чай

Приготовьте на завтрак имбирный чай. Закипятите воду. Положите в кипяток небольшой ломтик свежего имбиря и дайте ему настояться – обычно вполне хватает пяти минут. Если запах имбиря слишком для вас резок или неприятен, тогда добавьте лимонный сок для дополнительного вкуса и аромата.

Имбирный напиток

Это удобный вариант заготовки, чтобы быстро пить его натощак до завтрака, а также вечером после ужина с целью улучшения и ускорения пищеварения. Чтобы приготовить такой напиток, вам понадобится измельченный имбирь, 1 л воды и сок лимона (лайма). Закипятите воду и положите в неё имбирь. Дайте смеси покипеть 15 минут, а затем снимите её с огня и влейте сок лимона. Охладите напиток и отправьте его на хранение в холодильник.Flytothesky.ru

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Какую пользу для здоровья приносит имбирный чай перед сном

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Имбирный напиток может быть действительно весьма вкусным, если вы правильно его приготовите. Кроме того, вы наверняка будете удивлены тем, сколько пользы он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика