Камеры видеонаблюдения для магазинов и торговых центров

09.05.2019 11:18 — Калейдоскоп | ИноСМИ  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: ИноСМИ

Магазины и торговые центры каждый день посещают тысячи покупателей. По этой причине кражи и ограбления в этих общественных местах - вовсе не редкость.

Клиенты, сотрудники и владельцы магазинов и торговых центров единогласно убеждены, что эти места должны быть надежно защищены от любых попыток злоумышленников украсть их товары или деньги. Камеры видеонаблюдения являются одним из лучших средств обеспечения защиты не только клиентов и сотрудников магазинов, но и инвестиций их владельцев. (Выбрать видеокамеры можно тут https://worldvision.com.ua/kamery-videonabludeniya/)

Почему магазинам и торговым центрам необходимы камеры видеонаблюдения? В случае обнаружения угрозы нападения грабителей на магазин или целый торговый центр, камеры видеонаблюдения немедленно предупредят службу безопасности о том, что необходимо срочно вмешаться. Своевременное реагирование на потенциальные угрозы, которые служба безопасности может обнаружить с помощью системы видеонаблюдения, позволит избежать огромных потерь.

Кроме обнаружения угроз, системы видеонаблюдения в деталях фиксируют все происходящее в их поле зрения. Полученные материалы полиция может использовать в своем расследовании, а также применить в качестве доказательств в суде. Но это не единственные причины установки камер видеонаблюдения. Мы подготовили еще несколько причин:

- Видеонаблюдение создает более безопасную среду. Ваши клиенты будут благодарны, если вы обеспечите безопасную атмосферу в своих магазинах или торговых центрах. Благодаря видеокамерам наблюдения, которые вы установите в своих торговых залах, клиенты будут чувствовать себя в безопасности.

- Видеонаблюдение способствует повышению производительности. Если в вашем присутствии сотрудники работают более продуктивно, вы сможете добиться от них таких же результатов и с помощью видеонаблюдения. Вам не обязательно находиться на рабочем месте, чтобы видеть, насколько ответственно ваши работники подходят к выполнению своих обязанностей. Оценить ситуацию вы сможете с помощью установленных IP-камер видеонаблюдения и приложения в своем мобильном телефоне.

- Современные системы видеонаблюдения удобны в использовании. IP-камеры видеонаблюдения создают видео в формате высокого качества HD, которое может храниться на жестком диске или в облаке. В любом случае, вы сможете легко получить доступ к записям при возникновении такой необходимости.

- Защита от мошенничества. Видеонаблюдение защищает от ложных претензий и мошенничества. Видеозапись, сделанная камерами видеонаблюдения, расставит все по своим местам и защитит вас от выплат мошенникам.

Как правильно выбрать камеры видеонаблюдения

Вы можете выбрать из огромного ассортимента сетевых и аналоговых, цилиндрических и купольных, внутренних и уличных, поворотных и фиксированных камер видеонаблюдения именно те, которые удовлетворяют вашим требованиям в безопасности. Чтобы сделать правильный выбор, обратите внимание на следующие характеристики:

- Качество изображения. Камеры видеонаблюдения, установленные в ваших магазинах, должны создавать видео высокой четкости. Благодаря видеонаблюдению в высоком разрешении (1080p или 4Mp), вы сможете обнаружить и поймать преступника.

- Форм-фактор. Хорошее качество изображения - не единственное условие правильного выбора. Вы должны выбрать такие камеры видеонаблюдения, которые будут соответствовать эстетике ваших магазинов или торгового центра. Если вы не хотите привлекать внимание к своей системе видеонаблюдения, установите купольные видеокамеры. Если вы хотите акцентировать внимание потенциальных преступников на своих мерах безопасности, тогда лучше установить цилиндрические видеокамеры наблюдения.

- Ночное видение. Так как ограбление магазина может произойти и в ночное время суток, ваши камеры видеонаблюдения должны создавать высококачественные изображения не только при хорошем освещении, но и в не самых благоприятных для видеосъемки условиях и даже в темноте.

Советуем прочесть другие наши статьи о безопасности:

6 советов как обеспечить безопасности дома в летний сезон

Топ-7 трендов в сфере биометрии 2019 года

Материал подготовлен сайтом Worldvision.com.ua

 
 
 

РЕКЛАМА