Фильмы для тех, кто работает в сфере рекламы. 21.by

Фильмы для тех, кто работает в сфере рекламы

30.08.2019 11:10 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Успех в бизнесе во многом зависит от качества его продвижения, поэтому рекламная индустрия и приобрела столь глобальную популярность. И отдельного внимания заслуживают работники этой отрасли. Фильмы про рекламу — это своеобразная ода их креативности и особому таланту создавать привлекательную репрезентацию самых разных товаров и услуг. Смотрим!

фильмы про рекламу

1. 99 франков (2007)

Фильм, который будет интересен всем, кто хочет заглянуть в закулисье глянцевой картинки, создаваемой рекламными агентствами. В основе сюжета лежит известное произведения Фредерика Бегбедера. Итак, главный герой Октав работает в рекламном агентстве и является вполне успешным креативщиком. Но жизнь его теряет краски. Он уже никому и ничему не верит, полагая, что мир продажен до мозга костей. Быть может, это профессия превратила его в закоренелого циника?!

2. День выборов (2007)

Эта уморительная российская комедия расскажет о том, как из непримечательного и никому не известного политика местного розлива создать настоящую звезду. Такую задачу получает руководство популярной радиостанции. Так что теперь самым креативным из креативных сотрудникам придется браться за решение такой вот нетривиальной и нелегкой задачи. А что из этого в итоге получится, вы узнаете, если досмотрите фильм до конца.

3. Здесь курят (2005)

Фильм о том, как популяризировать откровенно вредный продукт. А также показать и доказать всем, что курить — это круто и полезно! Именно это входит в должностные обязанности ведущего персонажа Ника. Как ни странно, но табачное лобби под его руководством вскоре начинает процветать. В итоге этот фильм уже стал классикой маркетингового кино. Более того, его сюжет изобилует различными реально существующими тактиками рекламного продвижения вплоть до манипуляций как отдельными людьми, так и массовым сознанием. В общем, такие фильмы, как этот, являются наглядными пособиями для тех, кто изучает рекламу и хочет продавать без стеснения.

4. Стажер (2015)

Кино о том, что никогда не поздно начать осваивать новую профессиональную область и быть в ней вполне успешным человеком. Итак, Бену Уитакеру недавно исполнилось 70 лет, у него умерла жена. Что может ждать человека в таком возрасте и в таких обстоятельствах? Нерадостная перспектива одинокой старости?! Как бы не так! Но однажды Бену подворачивается случай стать стажером в модном интернет-магазине Джулс Остин. Неожиданно у него открывается новое дыхание и обнаруживаются не менее неожиданные таланты.

5. Generation П (2011)

Местами пародийная, местами откровенно циничная с элементами психоделики в сюжете картина снята по одноименному произведению Виктора Пелевина. Режиссер скрупулезно исследует тему влияния маркетинговых стратегий на сознание потребителя. А вот основным действующим лицом фильма является некто Вавилен Татарский, креативный копирайтер, который зарабатывает тем, что придумывает сочные слоганы для брендовой рекламы.

6. Основатель (2016)

Биографическое кино, в котором можно бесконечно черпать вдохновение тем, кто работает в области рекламы и маркетинга. Сегодня Макдональдс — это компания с мировым именем и филиалами по всему миру. Но мало кому известно, что, когда Рэй Крок только начинал свое дело, его ресторан быстрого питания был не более чем рядовой забегаловкой. О том, как привлечь потребительское внимание, какие методы при этом наиболее действенны и что представляет собой эффективный маркетинг, вы узнаете, посмотрев это воодушевляющее кино. К тому же фильм может стать отличной альтернативой скучным видеотренингам от гуру рекламы. Поскольку в нем содержится не только художественный вымысел, но и вполне реальные знания.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
10 полезных и познавательных фильмов о бизнесе

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Успех в бизнесе во многом зависит от качества его продвижения, поэтому рекламная индустрия и приобрела столь глобальную популярность. И отдельного внимания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика