Что цвет глаз говорит о характере человека. 21.by

Что цвет глаз говорит о характере человека

13.09.2019 12:52 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Глаза человека таят в себе секреты о его истинной природе. Нередко в процессе общения с людьми мы вынуждены прилагать усилия, чтобы скорректировать свое поведение. Мы хотим произвести хорошее впечатление, поэтому иногда позволяем себе лукавить, скрывать какие-то негативные черты. Но лгать могут слова, мимика, жесты и пластика тела. А вот глаза не врут. Сакральным значением наделяется не только сам взгляд, но и цвет глаз. Давайте попробуем разобраться, что он может рассказать о нас самих и о тех, кто рядом.

цвет глаз

1. Голубые глаза

Голубоглазые люди кажутся привлекательными и очаровательными. Этот цвет глаз присущ представителям северных народностей. У обладателей голубых глаз хорошо развито воображение, они часто мечтательны и романтичны по натуре. В то же время для них не является редкостью непостоянство в отношениях, ведь голубой относится к холодным оттенкам. Так что, несмотря на образ светлой невинности, выбирая в качестве партнера голубоглазого человека, нужно быть настороже. Многое зависит и от степени насыщенности оттенка. Чем глубже и темнее цвет глаз, тем более будут выражены в характере человека вышеперечисленные черты. Те, у кого глаза имеют светлый теплый оттенок, способны на настоящую и глубокую любовь. А также голубой цвет глаз можно часто встретить у людей творческих профессий и неординарного склада личности.

2. Серые глаза

Обладатели серых глаз чаще других бывают интровертами. Это приземленные натуры, которые добиваются успехов в жизни за счет упорного труда, терпения и решительности в действиях. В общении могут быть достаточно скучны. Их натуре недостает энергичности и страстности. В любовных отношениях люди, у которых такой цвет глаз, придерживаются реалистического представления о партнере, ценят стабильность и едва ли станут изменять своей второй половинке. Поэтому, если вы желаете построить крепкие, долгосрочные отношения, основанные больше на дружбе и общности интересов, чем на страсти, выбор в пользу сероглазого партнера будет более чем оправдан.


3. Черные глаза

Глубокий черный цвет глаз может говорить о сильном энергетическом потенциале человека. Это люди, характеру которых присуща властность и стремление доминировать. Лидерство у них в крови. Поэтому они целеустремленны и готовы идти к своей цели во что бы то ни стало, презрев любые препятствия и законы морали. Зачастую черными глазами обладают энергетические вампиры. Такие люди мало говорят о себе, не слишком склонны к общению (особенно с незнакомцами), но при этом охотно выслушивают информацию о других с целью усилить свое биополе за счет сторонней энергии. Черноглазые люди практически не склонны к романтике, искренне влюбляются довольно редко. Но при этом это обладатели страстной натуры, которые не прочь устроить себе ни к чему не обязывающее любовное приключение.

4. Зеленые глаза

В древности этот цвет глаз ассоциировался с магией, особенно если речь шла о женщинах. Наличие зеленых глаз в во времена Средневековья вполне могло стать достаточным основанием, чтобы обвинить человека в колдовстве. Вопреки такому расхожему мнению, зеленоглазые люди обладают очень чувствительной натурой, склонны помогать другим. Они открытые, добродушные, но при этом довольно ранимы и сильно переживают, если сталкиваются с несправедливостью или плохим к себе отношением. Другая их сторона – целеустремленность, верность своим принципам и большое трудолюбие.

цвет глаз

5. Янтарные глаза

Этот цвет глаз у людей в целом встречается нечасто. Из-за характерного оттенка их еще называют змеиными. Впрочем, кровожадностью и хитростью их обладатели не отличаются. Это в большинстве случаев назаурядные, артистичные натуры, склонные к неординарному поведению. Им свойственна непредсказуемость, проницательность и настоящая верность. Человек с желтыми глазами всегда будет на стороне своих друзей и близких, тех, кого считает «своими». Он очень целеустремлен в вопросах любви и всегда будет бороться за свое счастье до конца.

6. Карие глаза

Считается, что обладатели карих глаз — это хитрые и ненадежные люди. Но это заблуждение, ведь карий цвет глаз свидетельствует о чувственности и притягательности. Такие люди очень вспыльчивые, но и остывают они достаточно быстро. Благодаря своей привлекательности, кареглазые представители многим нравятся и складывают о себе самое приятное впечатление. Но они довольно капризны и своенравны. И если темно-карие глаза встречаются у людей с лидерскими качествами, то светло-коричневые принадлежат натурам мечтательным и стеснительным, но не менее обаятельным. Такие люди обладают ярко выраженной индивидуальностью.

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
О каких чертах характера может рассказать женская фигура

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глаза человека таят в себе секреты о его истинной природе. Нередко в процессе общения с людьми мы вынуждены прилагать усилия, чтобы скорректировать свое поведение....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика