11 способов привнести в свою жизнь больше добра. 21.by

11 способов привнести в свою жизнь больше добра

05.11.2019 16:16 — Калейдоскоп | Flytothesky  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Flytothesky

Невозможно переоценить значение добра в нашем мире. Если вы хотите получать от жизни удовольствие и быть счастливым, вам необходимо привнести в свою жизнь больше добра. И вот 11 простых способов сделать это.

больше добра

1. Одарите самых близких людей искренними комплиментами

Найдите творческий способ сделать приятное близкому человеку. Сделайте для него что-нибудь своими руками, подложите записку с пожеланием или просто сделайте комплимент.

2. Возьмите на себя инициативу

Освободите любимого человек от домашних обязанностей. Не ждите просьбы, просто сделайте всю работу по дому: помойте посуду, подметите пол, приготовьте завтрак или ужин.

3. Уделяйте больше времени своим близким

Каждый день выделяйте время и посвящайте его своим любимым. Отложите все отвлекающие факторы и выслушайте их. Узнайте, как идут их дела, что их беспокоит, как они себя чувствуют. Это поможет вам создать благоприятную обстановку дома.


4. Приветствуйте людей

Не обделяйте никого вниманием. Доброжелательное приветствие может сделать день другого человека. Особенно это важно для людей, которые чувствуют себя одинокими и никому не нужными. Подарите им немного внимания.

5. Сообщайте о своих чувствах

Используйте мессенджеры не только с целью сообщить партнеру, какие продукты нужно купить домой. Пишите о своих чувствах любимому человеку, детям, родителям.

6. Оторвитесь от телефона и улыбнитесь людям

Мы часто даже не замечаем других людей, потому что живем, уткнувшись в свои телефоны. Не просто здоровайтесь с людьми, но и устанавливайте зрительный контакт. Улыбнитесь, назовите по имени – это, определенно, задаст отличное настроение в начале дня.


7. С энтузиазмом выполняйте свою работу

Не работайте вполсилы. Ненависть к работе не изменит мир и не сделает вашу жизнь лучше. Воспользуйтесь своим творческим потенциалом в полной мере. И тогда работа принесет вам удовольствие, вне зависимости от того, чем вы занимаетесь.

8. Участвуйте в общественных мероприятиях

Иногда полезно принять участие в общественной деятельности. Станьте волонтером, вступите в клуб по интересам, узнайте, какой ценный вклад вы могли бы сделать в развитие общества. И это не обязательно должен быть материальный вклад – в большинстве случаев достаточно будет потратить немного времени и энергии.

9. Интересуйтесь жизнью друзей

Старайтесь быть в курсе того, что происходит в жизнях ваших друзей. Если вы знаете, что кто-то переживает непростые времена, предложите свою помощь. Время от времени созванивайтесь, списывайтесь, встречайтесь с друзьями, чтобы просто узнать, как идут их дела.


10. Сохраняйте спокойствие в дороге

Старайтесь выходить из дома раньше, чтобы не нервничать в дороге. Не грубите другим участникам движения, будьте умнее. Вы не в силах контролировать плотность движения, поэтому незачем переживать из-за этого.

11. Уважайте других людей в общественных местах

Предложите свое место в общественном транспорте пожилому человеку или ребенку. Если вы видите, что кому-то непросто забраться в транспорт, помогите. Если вы видите человека, лежащего на улице, не проходите мимо. Не думайте, что это просто какой-то алкоголик. Никогда не знаешь, что и с кем может произойти. Если вы стоите в очереди с полной корзиной продуктов, то пропустите вперед человека, если у него только одна бутылка воды.

Будьте наблюдательным. Проявляйте уважение к другим людям. И неважно, что в будущем вы можете нарваться на грубость. Это не повод абстрагироваться от окружающих. Хороших людей не так мало, как мы привыкли думать.

Чтобы изменить мир, должен измениться каждый человек. И, к сожалению, в один момент это не произойдет. Поэтому начните с себя. Став добрее, вы уже сделаете этот мир немного лучше. Привнесите в этот мир больше добра!

Текст: Flytothesky.ru

Читайте также:
Вы когда-нибудь испытывали зависть к другим людям?

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Невозможно переоценить значение добра в нашем мире. Если вы хотите получать от жизни удовольствие и быть счастливым, вам необходимо привнести в свою жизнь больше...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Калейдоскоп)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика