Литва увеличила количество выданных белорусам виз на 59%. 21.by

Литва увеличила количество выданных белорусам виз на 59%

29.07.2011 12:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Количество литовских виз, выданных гражданам Беларуси в первом полугодии 2011 года, выросло на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого. Об этом сообщил директор консульского департамента МИД Литвы Витаутас Пинкус на заседании межведомственной рабочей группы в Паланге 27 июля, сообщает БелаПАН и пресс-служба литовского внешнеполитического ведомства.

По словам Пинкуса, число выдаваемых виз большей частью совпадает с потоками туристов. "Посольство Литвы в Минске и генеральное консульство в Гродно за 2010 год выдали более 107 тысяч виз, а только за первое полугодие этого года — 77 тысяч виз", — сообщает пресс-служба. В частности, в июне текущего года в литовских представительствах в Беларуси было выдано виз на 48% больше по сравнению с июнем прошлого.

Межведомственная рабочая группа образована в Литве указом министра иностранных дел Аудронюса Ажубалиса и действует с октября 2010 года. Ее цель — обсуждение с партнерами из госучреждений и бизнес-кругов вопросов, связанных с совершенствованием процедур выдачи виз иностранным туристам.



 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Количество литовских виз, выданных гражданам Беларуси в первом полугодии 2011 года, выросло на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика