Фермеры стали платить больше. 21.by

Фермеры стали платить больше

29.04.2012 16:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почти в два раза больше налогов и сборов заплатили фермеры Гродненской области по результатам работы за первый квартал в сравнении с суммой, уплаченной за 3 месяца прошлого года..

Доля поступлений от крестьянских (фермерских) хозяйств Гродненской области за 1 квартал 2012 года составила 31,8% в общих поступлениях от фермерских хозяйств в целом по Республике Беларусь, В таком же периоде прошлого года – 17,9%).

Частные сельхозпроизводители за 3 месяца 2012 года уплатили в бюджет 1,4 миллиарда рублей налогов и сборов. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года темп роста поступлений в сопоставимых ценах составил 109%. Наибольший рост поступлений произошел по налогу на прибыль – в 2,7 раза или на 0,2 миллиарда. рублей.

В Гродненской области по состоянию на 1 апреля 2012 года на налоговом учете состоит 406 крестьянских (фермерских) хозяйств и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года их количество увеличилось на 25 хозяйств. На сегодняшний день наибольшее количество таких хозяйств находится в Гродненском районе – 53, Лидском – 51, Ивьевском – 47 и Сморгонском – 41.

На одного плательщика в текущем году приходится 3,4 миллиона рублей, темп роста – 102,3%. Следует отметить, что данная категория плательщиков пользуется значительной государственной поддержкой в виде освобождения от налогов в течение трех лет со дня их государственной регистрации в части деятельности по производству продукции растениеводства (кроме цветов и декоративных растений), животноводства (кроме пушного звероводства), рыбоводства и пчеловодства.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Почти в два раза больше налогов и сборов заплатили фермеры Гродненской области по результатам работы за первый квартал в сравнении с суммой, уплаченной за 3 месяца...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика