Медведев не получил конституционного большинства голосов при назначении премьером. 21.by

Медведев не получил конституционного большинства голосов при назначении премьером

09.05.2012 22:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Госдума проголосовала за назначение экс-президента Дмитрия Медведева главой правительства, причем впервые за 12 лет кандидатура премьера не получила конституционного большинства голосов.

 Депутатам Медведев пообещал на 80% обновить состав кабинета, но не менять его структуру.

Дмитрий Медведев утвержден на посту председателя правительства. Его кандидатура, внесенная преемником и предшественником Медведева Владимиром Путиным, была утверждена Госдумой 8 мая при поддержке двух думских фракций из четырех, сообщает «Газета.Ru».

Голосованию предшествовали консультации с партиями. Но если переговоры с фракциями «Единая Россия» и ЛДПР проходили накануне и закончились решением обеих партий поддержать Медведева, то консультации с более строптивыми КПРФ и «Справедливой Россией» (СР) прошли прямо перед голосованием.

Еще утром справедливороссы провели закрытое заседание фракции. Один из депутатов признался «Газете.Ru», что со многими членами фракции накануне «вела работу» администрация президента, чтобы кандидатура Медведева получила не просто большинство голосов депутатов, но конституционное большинство в 300 голосов, в идеале – 301 голос. Дело в том, что суммарно количество голосов «Единой России» и ЛДПР составляет лишь 294. То есть нужно было привлечь на сторону Медведева 7 любых депутатов от СР и КПРФ.

«Разных депутатов пытались разным купить, кого-то деньгами, кого-то должностью, кому-то обещали преференции в бизнесе», – утверждает представитель «Справедливой России».

СР, впрочем, все равно большинством голосом решила консолидированно голосовать против кандидатуры Медведева. Консультации «эсеров» с экс-президентом продолжались, несмотря на позицию фракции, почти два часа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госдума проголосовала за назначение экс-президента Дмитрия Медведева главой правительства, причем впервые за 12 лет кандидатура премьера не получила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика