В Беларуси стартовали продажи MG6 GT. 21.by

В Беларуси стартовали продажи MG6 GT

04.06.2012 22:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Таким образом, официально представленный в Беларуси модельный ряд MG расширился до пяти автомобилей. Старт продаж хэтчбэка под британским брендом пришелся на 4 июня.

Новинка доступна с объемом двигателя в 1,8 литра. Стоимость автомобиля зависит от комплектации: standart - 23 760 долларов, deluxe (в зависимости от коробки передач) – 26 900 и 29 540 долларов, G.delux – 31 970 долларов. Гарантия составляет 3 года или 100 000 километров пробега.

Целевой аудиторией автомобиля, по заверению продавцов, станут те люди, кто умеет считать деньги, а также хочет ездить на автомобиле, которого нет у других.

Как отметил директор компании-дилера "Автостиль" Максим Певнев, на белорусском рынке существует еще масса стереотипов, касающихся бренда MG. Один из них заключается в том, что многие считают, будто MG – это китайский бренд.

"Это известный британский бренд. Он еще не раскручен в Беларуси, здесь более известен Rover. Однако существует два завода, где собираются машины: в Китае и Британии. В Китае бренд позиционируется как молодежный, у нас же он - для людей среднего возраста ", - заявил Певнев.

В то же время он отметил, что в Европе автомобили MG продаются только в трех странах: Беларуси, Украине и Великобритании.

По мнению директора "Greenbacks Baltic", официального дистрибьютор MG в Беларуси, Леонида Розума, продажи в Европе могли бы идти и активнее, однако этому мешает лобби европейского автопрома.

В разговоре с корреспондентом "Ежедневника" Леонид Розум отметил, что появление в Беларуси MG6 GT – это фактически первый шаг к уводу с рынка MG5. В то же время Розум сообщил, что в ближайшее время компания собирается проводить серьезную маркетинговую активность, чтобы донести до потребителя информацию о бренде. Затишье в предыдущие годы он объяснил высокой активностью конкурентов, которые проводили серьезные распродажи. Теперь же сезон больших скидок закончился и MG собирается "отщипнуть" свой кусок пирога у известных европейских и азиатских брендов.

"Все помнят скидки 2009 года, когда они достигали 20%. Сейчас другая ситуация: посмотрите, что продается – машины стоимостью до 20 тысяч долларов. Здесь и будет разворачиваться основная борьба за клиента ", - считает Розум.

Что касается возможных претензий к качеству сборки MG, то Певнев заверил, что проблем быть не должно. В производстве используются комплектующих ведущих мировых производителей, а сами китайцы довольно оперативно устраняют все выявленные недостатки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Таким образом, официально представленный в Беларуси модельный ряд MG расширился до пяти автомобилей. Старт продаж хэтчбэка под британским брендом пришелся на 4...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика