Россияне возобновят строительство штаб-квартиры НОК Беларуси?. 21.by

Россияне возобновят строительство штаб-квартиры НОК Беларуси?

27.06.2012 23:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Девелоперская компания «Кузнецкий мост девелопмент» (КМД), входящая в холдинг Банка Москвы, возобновляет после некоторого перерыва реализацию проектов в России. В портфолио КМД значатся и три проекта в Беларуси.

После продажи Банка Москвы группе ВТБ контроль над КМД перешел к структурам, которые представляют интересы обновленного банка. И теперь, как сообщают российские СМИ, московские власти выделили своей бывшей кредитной организации землю под строительство торгово-офисного комплекса.

По данным официального сайта КМД, порт¬фель его проектов превышает 1 млн кв. м. Сегодня в активе компании 12 девелоперских проектов в Москве, один в Липецке и три в Минске.

В настоящее время Банк Москвы проводит ревизию активов КМД с целью их дальнейшего распределения (путем продажи) между девелоперскими подразделениями группы ВТБ, говорит источник, знакомый с ситуацией. По его словам, часть проектов КМД поделят между собой «ГАЛС-Девелопмент», «Дон-Строй Инвест» и «ВТБ Недвижимость», пишет РБКdaily.

Интерес этих компаний распространяется в первую очередь на объекты в Москве, а вот что будет с перспективными площадками в Минске, пока неизвестно.

Всего их у КМД здесь три. Главная из них – это строительство штаб-квартиры НОК Беларуси и примыкающего к ней гостинично-офисного комплекса с подземной стоянкой в микрорайоне «Веснянка».

Общая площадь объекта составляет 65 062 кв.м., в том числе штаб-квартиры НОК – 11 023 кв.метров. Оператором 4-звездочной гостиницы должна была стать бельгийская компания Rezidor Group. Работы были начаты в 2010 года, но потом они приостанавливались.

Также, согласно данным с официального сайта, за КМД закреплены территории жилой застройки в кварталах «Московский» на пр. Дзержинского (3 дома в районе пр. Газеты «Правда»,186 тыс. кв.м.) и «Лебяжий» (278 тыс. кв.м.).

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Девелоперская компания «Кузнецкий мост девелопмент» (КМД), входящая в холдинг Банка Москвы, возобновляет после некоторого перерыва реализацию проектов в России. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика